Хроники криминала: маньяк с ножом охотится на молодых нижегородок

В Нижнем Новгороде объявлен план "Перехват": полиция разыскивает маньяка, который нападает на девушек и наносит им ножевые ранения. С разницей в час были зафиксированы два преступления: одна жертва погибла на месте, за жизнь второй сейчас борются врачи.

Одна из девушек - 26-летняя Анна - вернулась с дачи и начала парковаться на стоянке. Доставая вещи из багажника, она почувствовала удары ножом в спину, пишет Newsroom24. Раненая смогла лишь добраться до водительской двери и несколько раз посигналила. А 23-летняя Мария в момент нападения гуляла с собакой. Следствие не исключает, что оба преступления могли быть совершены одним и тем же лицом. По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Следователи попросили у нижегородцев помощи в поимке маньяка, передает НТВ. Полицейские составили фоторобот предполагаемого преступника. Приметы мужчины: на вид - 30-35 лет, рост - 180 сантиметров, крепкого спортивного телосложения, короткая стрижка. Был одет в темные бриджи и светлую футболку. 

Обвиненный в изнасиловании москвич подвергся самосуду: 45-летний мужчина получил 4 пули в голову из травматического пистолета и остался жив. Инцидент произошел в ночь на 11 июля в районе дома № 32 по Зеленодольской улице, уточняет TOP News.RU. Трое мужчин и одна женщина обвинили в изнасиловании москвича. "Девушка заявила: "Ты меня изнасиловал", - а один из мужчин, сопровождающих ее, начал сразу же стрелять из травматики", - рассказал очевидец преступления врачам скорой  помощи, приехавшим на место события, приводят "ЕвроСМИ". Произведя 4 выстрела в голову потерпевшего, преступники скрылись. Пули чудом не задели жизненно важных органов. Сейчас раненый находится в реанимации московской ГКБ № 36. 

Три года и семь месяцев в колонии общего режима - такое наказание назначил суд 60-летнему физруку. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней и хранении боеприпасов. По версии следствия, работая в школе учителем физкультуры, он прямо на уроке завел девочку к себе в кабинет и там изнасиловал, пишет "Комсомольская Правда". Перепуганная школьница рассказала обо всем сестре, а та - матери, которая обратилась в полицию. В ходе осмотра кабинета правоохранители обнаружили в столе два военных патрона калибра 7,62 мм образца 1943 года, которые мужчина хранил 30 лет. 

Полицейские 11 июля задержали по горячим следам 17-летнего жителя Нерчинска, угнавшего у женщины автомобиль Toyota Chaser. Автоледи оставила своего "железного коня" возле дома, а утром обнаружила его пропажу. Полицейские по следам, оставленным от спущенных колес, нашли машину недалеко от города на бывших очистных сооружениях, отмечает "Чита.ру". Там же был задержан подозреваемый. По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем". 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Смелого. По версии следствия, вечером 7 июля возле одного из домов на улице Центральной подозреваемый в ходе ссоры нанес своему 20-летнему односельчанину несколько ударов ножницами в область живота и грудной клетки, сообщает "Телепорт". Потерпевший, к счастью, выжил. В отношении подследственного, учитывая его положительные характеристики и наличие на иждивении двух малолетних детей, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Тело 75-леней женщины нашли в одном из частных домов в Прокопьевске. Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель, отмечает "Кузбасс FM". Как выяснилось, он пришел к своей жертве попросить денег в долг. Аполучив отказ, он решил расправиться с "жадной" односельчанкой с помощью ножа. Забрав деньги, сотовый телефон и пылесос, убийца скрылся, но вернулся на следующую ночь и вынес еще некоторые ценные вещи. Погибшую обнаружили соседи лишь спустя 2 дня. Сейчас с задержанным работают следователи, сообщает Следственный комитет Кемеровской области.

 

Обсудить