Рецепт соуса для "Биг Маков" перестал быть секретом

Любителям "Биг Маков" дали рецепт соуса

Состав соуса в "Биг Маке" — самого популярного продукта в меню McDonald's — перестал быть секретом. Рецептом заправки поделился шеф-повар сети ресторанов Дэн Кудро.

Пошаговую инструкцию по приготовлению собственно "Биг Мака" и фирменного соуса компания записала на видео. в коротком ролике Кудро подчеркивает, что все продукты для "Биг Мака" и соуса можно приобрести в обычном продуктовом магазине. Так, для приготовления заправки, по словам шефа, понадобятся: майонез, огурцы в сладком маринаде (специальные маринованные огурцы, которые часто используются для приготовления хот-догов и бургеров), горчица, луковый и чесночный порошок, белый винный уксус, а также немного паприки, передает Lenta.ru.

Точных пропорций Кудро не назвал, но показал, сколько потребуется продуктов для приготовления соуса на один "Биг-Мак", добавляет ИА "Планета". Ингредиенты повар перемешал и взбил до состояния однородной массы. Готовый соус он выложил на две кунжутные булочки, присыпав его нарезанным луком и листьями салата. На одну половинку булочки он положил кусочек сыра, а на другую — два ломтика маринованных огурчиков. После этого на обе булочки были положены два куска обжаренного говяжьего фарша. В "финале" кулинар положил две булочки друг на друга, "припечатав" их сверху булочкой с кунжутом.

Читайте: Официанта McDonald's посадят за плевки в еду

Стоит добавить, что согласно исследованию, сетевые заведения фастфуда, несмотря на активную пропаганду здорового питания, по-прежнему наиболее востребованы у россиян. За последние полгода 81 процент горожан посетили кафе и рестораны, при этом наиболее популярным местом остается McDonald's: он лидирует с двукратным отрывом от "Шоколадницы". Третье места занимает "Баскин Роббинс" (22 процента), далее идут: "Ростикс/KFC" (22 процента) и "Планета Суши" (19 процента), пишет Foodmonitor.ru.

Обсудить