Где отдохнуть после работы 12 июля 2012 года

Завтра, 11 июля, вы сможете посетить показ коллекции дизайнера Лены Ленской и live-шоу группы "Фабрика", попасть на концерты Дженны Саммер и Кармен Мокси и на презентации альбомов Александра Агеева и Ивана Дорна и многие другие мероприятия.

Лекции, мастер-классы и встречи

Государственный центр современного искусства в 12:00 в рамках образовательной программы III Московской международной биеннале молодого искусства проведет Мастер-класс "Постмодернистский городской быт" художника Никласа Голдбаха, который в своих работах уделяет большое внимание роли личности в постоянно расширяющемся гомогенизированном мире.

Музей личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина в 17:00 организует Встречи с собирателями Москвы, на первой из которых будет представлена частная коллекция Инны Баженовой богатая произведениями французских художников Анри Руссо, Жоржа Сера, Альбера Марке, Жоржа Руо, Мориса Утрилло и Одилона Редона.

В Центре фотографии им. братьев Люмьер 19:00 Владимир Антощенков расскажет о своем новом проекте "Артефакты", посвященном изучению "портретов" вещей. Также фотограф поделится своим опытом работы над формированием структуры альбома и его дизайна. В рамках встречи будут демонстрироваться фотографии, составившие основу нового проекта.

В Клубе "[хорошая] республика" художник-мультипликатор Илья Юдович проведет Мастер-класс "Stop-motion и экспериментальная анимация" на котором слушатели познакомятся с технологией stop-motion анимации, увидят наиболее интересные работы в этой технике и опробуют ее на практике.

Театры

Театр Луны в 19:00 представит гостям эффектную авантюрную драму по пьесе Александра Дюма "Нельская башня". Театр им. Моссовета тем временем представит инсценировку повести Федора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" - "Фома Опискин". А Драматический театр им. Станиславского покажет спектакль о старости "Баба Шанель", в котором, много песен, а роли бабушек исполняют молодые мужчины.

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера разыграет спектакль "Любовь и карты" по малоизвестной пьесе Островского "Невольницы" про опасности неравного брака. А Современник в 19:30 представит Фокинскую инсценировку гоголевской истории "Шинель" про маленького несчастного человека в большом неприветливом городе.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет "Сказки про слона Хортона" в веселом и добром спектакле про слона, который всегда "спешит на помощь".

Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. В Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире. А кинотеатр под открытым небом "Кино-парк" на ВВЦ в 22:40 покажет шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла. Кино

В кино стартуют:

Испанская фантастическая комедия "Пришелец из космоса" о вторжении инопланетян, рассматривающая банальную тему под необычным углом. Детективная драма "Лиссабонские тайны" - жизнеописание аристократов Португалии 19 века и последний фильм великого режиссера Рауля Руиса.

Документальный фильм "Завтра" посвященный радикальным акциям арт-группы "Война". И продолжение мультипликационных приключений мамонта, ленивца и саблезубого тигра "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

Музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит знаменитую оперу Пуччини "Богема" о жизни парижской элиты, любви, ревности и преданности. Большой театр тем временем покажет балет "Дочь фараона" о том, как английский путешественник Вильсон прячется от песчаной бури в древней пирамиде, угощается опиумом и мнит себя юным египтянином Таором. А Школа современной пьесы разыграет самый веселый и заразительный оперо-балет для драматических актеров "А чой-то ты во фраке?".

Московскую оперетту в 7 вечера посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. А РАМТ тем временем покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца, в исполнении артистов труппы Театра балета классической хореографии.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 18:00 пройдет концерт  по случаю презентации нового музыкального альбома Александра Агеева - одного из лучших музыкантов и вокалистов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. А на Крыше Artplay в 19:00 состоится концерт-презентация нового альбома Ивана Дорна Co'N'Dorn.

ДуровЪ в 20:00 посетит Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения, которая придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни. Grand Bourbon Street тем временем откроет русскоязычная группа ГДР, продолжающая традиции глэм-рока. А в Альма-матер зазвучат старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина.

В Glastonberry Pub в 8 вечера Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни. В кафе Чайковский тем временем пройдет джазовый вечер на котором очаровательная певица Дженна Саммер исполнит для вас хиты латино, поп-музыки и джаза в живом исполнении. А в Клубе Игоря Бутмана в 20:30 в рамках Фестиваля Beatlomania выступит Трио Олега Бутмана.

Ритм-блюз кафе в 21:00 посетит одного из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и его коллектив Blues Cousins. В Б2 тем временем пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. А в Шестнадцать тонн подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza.

White Café" в 21:30 откроет музыкальный проект "Танцы для богатых..." - международный музыкальный проект, объединивший музыкантов из 8-ми стран Европы, Азии и Африки, исполняющих мировые хиты в собственных зажигательных, танцевальных аранжировках. В Туннеле в 22:00 коллектив All My Secrets подарят гостям это напор, мелодичность и много "поверхностной" романтики, в лучших традициях пауэр- поп- панка. Чердак тем временем посетит певица Аста, обладательница удивительного музыкального диапазона, в чьем репертуаре органично сочетаются поп-рок, джаз, соул, фанк и блюз.

Вечеринки и клубные party

В клубе LeninGrad в 20:00  начнется самая веселая и зажигательная вечеринка "DISCO ДАЧА - 90-х", в рамках которой ведущие вечеринки - ди-джеи "Радио Дача" - проведут веселые конкурсы и подарят море подарков, под лучшие музыкальные хиты радиостанции.

В Zafferano в 20:30 пройдет live-шоу от самой сексуальной girlsband на нашей эстраде - группы "Фабрика". Специальным гостей летнего московского концерта "Фабрики" станет коллега по цеху, выпускник четвертой "Фабрики звезд" Юрий Титов.

в Soho Rooms в 22:00 состоится Показ коллекции летних платьев от дизайнера Лены Ленской, на котором обязательно выступят звездные поклонники ее творчества.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить