В Магаданской области нашли пропавший вертолет Ми-8

Вертолет с пожарными искали утром в Магаданской области

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 12 человек, пропал сегодня в Магаданской области. Поисками винотокрылой машины занимались самолет и вертолет.

Машина авиакомпании "Икар" поднялась в воздух в Магадане. На ее борту находились восемь пожарных и четверо членов экипажа. Целью полета была разведка леса для "Авиалесохраны". Пилоты должны были сообщить о себе в 8 утра по московскому времени, однако связаться с ними не удалось, передает НТВ.

Поиски вертолета велись по всем направлениям возможного полета, при этом по маршруту вертолета вылетел спасательный вертолет Ми-8, добавляет "Военно-промышленный курьер". Обнаружить пропавший вертолет удалось лишь в 10:20 по московскому времени. Никто из людей не пострадал.

В апреле этого года в Татарстане потерпел крушение вертолет Bell-407. Вертолет выполнял рейс по маршруту Бугульма — Казань. В результате крушения погиб человек — летчик Валерий Майоров 1961 года рождения. Вертолет после падения загорелся.

Читайте также: Пропавший на Урале "кукурузник" будет искать полярник

Между тем, пишут "Дни.ру", в настоящее время на Урале ищут самолет Ан-2, пропавший еще 11 июня. За время поисков спасателями были обнаружены обломки другого Ан-2, пропавшего шесть лет назад и вертолета Ми-8.

Обсудить