О погоде в Москве и Петербурге на 11 июля

Прогнозы 11.07.2012: Москва раскалится до +30

Еще один жаркий день предстоит сегодня пережить москвичам и жителям области. По прогнозам синоптиков, температура воздуха достигнет 30-градусной отметки.

На территорию столичного региона с атмосферными фронтами продолжают выноситься порции теплого и влажного воздуха, сообщает ИА "Метеоновости". Днем при переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов, в Подмосковье ожидается 25-30 градусов. Среднее же суточное ее значение превысит климатическую норму на 6 градусов.

Читайте также: Океан на Титане больше земного?

Ветер переменных направлений будет сегодня дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Существенных колебаний атмосферного давления в течение суток не ожидается, оно будет близко к отметке 746 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме. А вот содержание кислорода в воздухе в послеполуденные часы резко снизится, отмечают специалисты.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столице столбики термометров покажут 18-20 градусов, в Подмосковье будет от 15 до 20 тепла. Возможны осадки.  Днем в четверг температура поднимется в Москве до 28-30 градусов, по области - до 28-32 градусов.

Смотрите ФОТО: Жара в США побила столетние температурные рекорды

Над Санкт-Петербургом сегодня будут проплывать насыщенные влагой облака, то и дело провоцируя кратковременные грозовые дожди, да и воздушные массы к нам придут еще более прохладные. Максимальная температура воздуха в городе на Неве составит 23-25 градусов, по области ожидается 21-26, передает Gismeteo.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить