В Геленджике вновь разрешили купаться

Власти Геленджика сняли запрет на купание в море

На пляжах города Геленджик, который серьезно пострадал в результате наводнения, снова можно купаться. Местные власти объявили о снятии запрета на купание.

В минувшую пятницу курортный город пострадал в результате ливней. Во время разгула стихии в зоне подтопления оказались свыше 1,4 тысячи домов, пострадали более семи тысяч местных жителей. Роспотребнадзор рекомендовал отдыхающим несколько дней воздерживаться от купания в море - существовала опасность инфекционного заражения воды, напоминает Finam.info. Теперь,  после дополнительного хлорирования,  вода соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям.

Читайте также: Россияне стали отказываться от туров в Геленджик

Во вторник, 10 июля, запрет на купание был снят. "Сейчас пляжи курорта открыты и снабжены всем необходимым", - заявили в мэрии. По информации мэрии курорта, предприятия санаторно-курортного комплекса Геленджика существенно не пострадали во время ливней, добавляет "Фонтанка.ру".

Как заявляют местные власти, массового оттока отдыхающих с кубанских курортов в настоящий момент нет. Об этом, как пишет "Российская газета", на пресс-конференции в Краснодаре сообщил министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

"Наводнение в Геленджике, Новороссийске и Крымске никак не отразится на курортно-туристической сфере Кубани, - считает министр. - Я побывал в пострадавших территориях. Путевки никто из туристов не сдает - все как ехали в Геленджик, так и едут", - рассказал министр.

Читайте: Кубань - "филиал ада на земле"

Паводок в ночь на 7 июля затопил более пяти тысяч жилых домов в трех городах - Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края, напоминает Телекомпания ОТВ. Жертвами разгула стихии стали 172 человека. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Не везде еще восстановлены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Читайте другие материалы по теме:

Мировую экономику истощают удары стихии

Депутаты Госдумы едут помогать пострадавшим кубанцам

Пострадавшему Крымскому району не хватает рабочих рук

 

Последние материалы