Где отдохнуть после работы 11 июля 2012 года

Завтра, 11 июля, вы сможете посетить презентацию девятого номера журнала Speech, показ коллекции Александры Казаковой и кинотеатр под открытым небом, услышать легендарную шведскую группу The Cardigans и увидеть Императорский пекинский цирк.

Лекции, семинары и презентации

Ekepeople Store на дизайн-заводе "Флакон" в 19:00 "закрытая комната" первый раз распахнет свои двери и познакомит пришедших с капсульной коллекцией от дизайнера Александры Казаковой и самой Сашей. Галерея Московского Еврейского Общинного Центра и зал "Амфитеатр" проведут летнюю развлекательно-познавательную программу "Повторение пройденного". В программе: рассказ директора галереи Юлии Корольковой об Элвисе Пресли, показ редких документальных кадров, песен в исполнении легендарного певца и показ фильма "Тюремный рок".

А в Московской школе кино на Лекции "Как научиться писать сценарии для кино" шеф-редактор отдела документальных фильмов телеканала "Культура" расскажет о том, почему в сценарном деле почти нет "самородков", что такого знают профессионалы и каким должен быть сценарий, чтобы редактор дочитал его до конца.

Павильон "Школа" в 18:00 проведет Встречу с архитектором Чино Дзукки и презентацию девятого номера журнала Speech:, который посвящен феномену genius loci. Это латинское выражение, использующееся в значении "дух места" или "гений места", имеет к архитектуре самое непосредственное отношение.

А в Антикафе "Бабочки" в 7 вечера состоится Семинар "Вокал и сценическое мастерство" на котором люди без музыкального образования узнают принципы пения и поучатся правильно дышать. А более опытных вокалистов певица Екатерина Белоброва познакомит с практическими приемами и маленькими хитростями выступлений на публике.

Театры

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 19:00 покажет спектакль "Царь Федор Иоаннович", в котором личность царя Федора трактована несколько необычно. Театр им. Моссовета тем временем представит спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион" по повести Думбадзе о сельских жителях, которые никогда не теряют чувства юмора. А Ленком исполнит развеселую комедию "Учитель танцев" по одноименной пьесе Лопе де Вега, в главных ролях Олеся Железняк и Антон Шагин.

Et Cetera в 7 вечера представит публике бодрый анархический фарс, скандальную пьесу "Король Убю", написанную более ста лет назад подростком Жарри, которая в наше время выглядит классикой из хрестоматии французского абсурда. А в Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Большой цирк на Вернадского в 19:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка. А в Театре эстрады тем временем Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире. А кинотеатр под открытым небом "Кино-парк" на ВВЦ в 22:40 покажет мультфильм "Морская бригада" про то, как бамбуковые акулы Пэп и Джулиус покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Кино

Триллер "Крошка Молли" про фамильный дом и ужасы, которые в нем творились. Новая версия фантастических событий "Новый Человек-паук", при которых тихоня-школьник стал супергероем Человеком-пауком. Выездное комедийное кино Вуди Аллена "Римские приключения", в этот раз в Италии.

Волшебное драматическое кино "Звери дикого Юга", в котором реальность приобретает магические свойства. Документальный фильм "Бобби Фишер против всего мира" о шахматисте-безумце, выигравшем игру у советского гроссмейстера Бориса Спасского. И продолжение культовой мелодрамы о любви "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу".

Музыкальные и танцевальные постановки

Московская оперетта в 19:00 представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. Большой театр тем временем покажет балет "Дочь фараона" о том, как английский путешественник Вильсон прячется от песчаной бури в древней пирамиде, угощается опиумом и мнит себя юным египтянином Таором. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит фантастическую оперу Оффенбаха "Сказки Гофмана", основанную на произведениях Гофмана и его реальной жизни.

Новая опера в 7 вечера покажет балет Чайковского "Спящая красавица", о том, что любви не страшны никакие испытания. Фестиваль классического балета. РАМТ тем временем представит легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя. В Школе современной пьесы хрестоматийный сюжет знакомого со школьной скамьи "Горя от ума" перепоют с юмором и юношеским задором в постановке "Русское горе". А в МОСТ в 20:00 Театр Аргетинского танго Влады Захаровой исполнит "Аргетинское танго", в постановке примет участие оркестр "Танго Мистериозо" и чемпионка России Инна Свечникова.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Мария Моисеева (орган) и Влад Пржбора (баритон). Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" тем временем посетит невероятный оркестр из самого центра Нью-Йорка, настоящие звезды, известные всему миру, адская смесь клезмера, джаза и рока - Hazmat Modine. А Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в рамках программы "Музыка великих композиторов мира" проведет концерт Рустама Комачкова (виолончель) и Николая Григорова (орган).

В Stadium. Live в 20:00 выступит легендарная шведская группа The Cardigans. В FM Club начнется старейший в России смотр независимых групп и исполнителей - "Индюшата 2012". А Гарцующий дредноут откроет группа Умка - хранительница культуры психоделики.

Гнездо глухаря 8 вечера посетит петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров, в репертуаре которого значилась композиция с рефреном "быть лохом - это неплохо". В Альма-матер тем временем на концерте Константина Никольского прозвучат известные, проверенные временем хиты и композиции из последнего на сегодняшний день альбома "Иллюзии"

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет Фестиваль Beatlomania для всех любителей джаза и музыки ливерпульской четверки. В Союзе композиторов тем временем зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка от Che Guevara Jazz. А в DeFAQto в 21:00 Ivanov Vibe Band исполнит авторские композиции основателя коллектива, написанные в духе мелодичного фьюжна, современного джазового мейнстрима, латин-джаза и этно-джаза.

Вечеринки и клубные party

В BlackBerry Cafe в 21:00 пройдет одна из самых расслабленных вечеринок этого лета. Легкую и невесомую атмосферу вечера в стиле lounge будет создавать DJ Александр Нуждин и группа Triangle Sun. Бурлеск в 22:00 устроит для посетителей Шоколадное Show must go on.

Гараж в 23:00 устроит убойную вечеринку Davlad presents... У микрофона Илья Киреев - певец, композитор, автор, музыкант, шоумен и просто отличный парень, который с ходу перевернул сложившееся мнение об r'n'b & soul культуре в России. А в Пропаганде в 23:59 на вечеринке Deep Mode прозвучит красивый дипхаус от главных действующих лиц московских техно-вечеринок.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить