Водитель автобуса, перевернувшегося на дороге Чернигов-Киев, предстанет перед судом

Водителю печально известного автобуса с паломниками грозит тюрьма

Против водителя автобуса с российскими паломниками, который попал в ДТП на Украине, возбудили уголовное дело. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели людей. Наказание по этой статье — лишение свободы от пяти до десяти лет, пишут Дни.ру.

Дело возбуждено по статье УК Украины "нарушение правил безопасности дорожного движение или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если это повлекло гибель нескольких людей". Ранее сообщалось, что уголовное дело расследуется по факту аварии, а не в отношении самого водителя. По последним данным, мужчина арестован и находится в СИЗО.

В украинской милиции отметили, что состояние водителя нормальное, "иначе бы его не посадили в СИЗО", отмечает Полит.ру.

Читайте также: В автокатастрофе на трассе Чернигова погибли более десятка россиян

Как писала "Правда.Ру", 7 июля в Черниговской области возле села Красное Черниговского района на автодороге Чернигов-Киев водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Автобус перевозил 41 паломника — граждан Российской Федерации — из города Великие Луки Псковской области Российской Федерации в город Почаев Тернопольской области. В результате ДТП погибли 14 россиян, еще 22 получили травмы разной степени тяжести.

Обсудить