Участник группы Cro-Mags избил коллег до полусмерти

Музыкант из Cro-Mags напал с ножом на товарищей по группе

Основатель американской панк-группы Cro-Mags Харли Флэнаган нанес ножевые ранения одному из ее участников, а еще двоих избил, пишет сегодня Газета.ру со ссылкой на New York Post.

Инцидент произошел в фешенебельном клубе CBGB, расположенном в районе Манхэттен. Там проходил музыкальный фестиваль. Флэнаган напал на участников своего бывшего музыкального коллектива перед выходом ансамбля на сцену. В результате его действий трое музыкантов были госпитализированы, причем один - в критическом состоянии. Самого Флэнагана арестовали прибывшие по вызову полицейские, рассказывают Дни.ру.

Читайте также: "Большой босс" джаза сыграет для московской публики

Флэнаган, исповедующий религиозное учение "Движение Харе Кришна", основал Cro-Mags в 1984 году. Этот ансамбль первым начал играть смесь хардкора с хеви-металом, тем самым положив начало стилю хардкор-метала. Наиболее знамениты два дебютных альбома группы: The Age of Quarrel и Best Wishes, передает "Свiт24". Cro-Mags получили известность за свою агрессивную музыку, но в то же самое время следовали мирным кришнаитским духовным принципам.

В 1993 году группа распалась. Однако по прошествии нескольких лет музыканты опять собрались вместе и занялись концертной деятельностью. В 2000 году вышел новый альбом группы, Revenge.