Интересное за неделю: вторжение слизней и говорящие писсуары

На этой неделе произошло немало интересного. Обжора-чемпион съел 68 хот-догов за 10 минут. Бороться с пьяными водителями в США будут говорящие писсуары. Британию захватили полчища огромных слизней. Искалеченная американка продает свою душу. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Гребнистый крокодил по кличке Лолонг, живущий в филиппинском городе Бунаван, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он признан самым длинным представителем своего вида, живущим в неволе. Лолонг достигает 6,7 метра в длину и весит более одной тонны. Его предшественник по книге рекордов был короче его на метр и весил примерно на сто килограммов меньше. Чтобы посмотреть на рептилию, в городок Бунаван приезжают тысячи туристов. За 10 месяцев, которые крокодил живет в зоопарке, бюджет города пополнился на 46 тысяч фунтов, большая часть из которых ушла на его пропитание.

Памятник студенческой халяве установили возле корпуса Ульяновского государственного университета на набережной Свияги. Автор скульптуры - главный художник областного театра кукол Дмитрий Бобрович - представил халяву в виде птицы с женской головой и грудью, влетающую в форточку над зачетной книжкой, рассказывает "Российская газета". К птице прикреплена открытая зачетка, на которой написано: "Халяве - благодарные студенты". Инициатором установки необычного памятника стал краевед Сергей Петров, который в свое время предложил установить памятник букве Ё на бульваре Новый Венец.

Житель Калифорнии Джоуи Чеснат в шестой раз стал чемпионом по скоростному поеданию булочек с сосисками. За 10 минут 28-летний американец ухитрился проглотить 68 хот-догов. При этом, отмечает "Амител", Чеснат съел на шесть булок больше, чем в прошлом году, а его ближайший соперник осилил лишь 52 хот-дога. Чеснат заявил, что очень рад победе и уже с нетерпением ждет следующих соревнований. Победу ему принесла тактика - в то время как соперники стали поедать хот-доги медленнее к концу временного лимита, чемпион, наоборот, стал глотать быстрее.

Администрация отеля Hotel Indigo в Великобритании решила провести эксперимент, заменив все традиционные Библии электронной версией, загруженной в "читалки" Kindle. Устройством оснастят каждую из 148 комнат гостиницы. Постояльцам также разрешается бесплатно загружать из интернет-магазина любые другие религиозные тексты, при условии что их общая сумма не превышает 5 фунтов стерлингов (6 евро). Покупать можно и обычные книги, но в этом случае расходы будут добавлены к чеку за проживание. 

Эксперты из американской государственной службы изучения океанов опровергли существование русалок и сирен. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства несколько дней назад. В тексте заявления говорится, что за все время наблюдений ученым не удалось найти доказательств того, что "человекоподобные морские создания существуют". Кроме того, ученые заверили общественность, что у них нет программы по изучению русалок. В службе пояснили, что решили разместить эту информацию на сайте, чтобы таким образом повысить уровень знаний людей, а также разрушить миф о русалках. 

Власти Милана решили экологичным способом бороться с нашествием комаров. Ради избавления местных жителей от докучливых насекомых будут установлены домики для летучих мышей. Миланский городской совет постановил повесить в городских парках и садах 1200 деревянных ящиков с насестами, где будут жить летучие мыши. Уже через несколько дней пробную партию из 400 коробок установят в 10 зеленых зонах центрального парка "Семпионе" и в парке "Каве" на западе Милана, пишет "Газета.Ру". Одна летучая мышь за час охоты одна может съесть до 200 комаров, а за ночь - до тысячи насекомых. 

Стюарда бельгийской авиакомпании Brussels Airlines уволили за то, что во время рейса он съел 12 пирожных, предназначавшихся пассажирам бизнес-класса. Инцидент произошел 23 мая во время ночного рейса Киншаса-Брюссель. Проголодавшийся мужчина, служивший в компании многие годы, съел две коробки кондитерских изделий, после чего получил расчет. В то же время, дирекция Brussels Airlines, не сообщая истинных причин увольнения, упомянула о том, что стюард уже не раз получал предупреждения от руководства за различные провинности. Возможно, пирожные стали последней каплей. Имя провинившегося стюарда не называется.

Британские фермеры бьют тревогу, а местные гиды опасаются, что их экскурсии окажутся под угрозой срыва из-за вторжения гигантских слизней. Появление слизней оливково-зеленого цвета, достигающих в длину 10 сантиметров, зафиксировано в ряде районов Соединенного Королевств, а также Норвегии. Очевидцы говорят, что внешне они больше напоминают инопланетных существ из фантастических триллеров.

Как поясняют ученые, активность брюхоногих связана с идеальными условиями для размножения - сильными дождями и очень теплой погодой. В таких обстоятельствах слизни способны откладывать до нескольких сотен яиц за раз. По словам биологов, такая армия способна за короткий срок уничтожить крупные плантации картофеля, капусты, ягод и озимых культур. Кроме того, гигантские слизни поставили под угрозу вымирания другие виды улиток.

Американка выставила на продажу на интернет-аукционе eBay свою "слегка попользованную" душу. Cтартовая цена лота - 2 тысячи долларов. По словам женщины, она делает это в поисках помощи, а не внимания к себе. "Можно сказать, что я уже на пределе. Я устала. Мне плохо. Я уже на краю, на самом краю", - говорит жительница американского города Альбукерк Лори Н. Пять лет назад женщина попала в автомобильную катастрофу. Она была пассажиркой в автомобиле, в который врезался пьяный водитель. Последствия несчастного случая оказались для Лори очень тяжелыми: 3 недели она пролежала в коме, а, очнувшись, поняла, что парализована. У женщины было сломано бедро, таз, нога, ключица, ребра, грудина, было тяжело повреждено легкое. Более того, врачи ампутировали несчастной одну грудь. 

На необычный эксперимент пошла организация в американском штате Мичиган с целью сократить число правонарушений, связанных с пьянством за рулем. В барах стали устанавливать писсуары, которые разговаривают с теми, кто решил воспользоваться туалетом, отмечает тут.

Пара из Германии, находясь в отпуске на острове Сардиния, заказала в местном ресторане живых омаров и отпустила их на волю. По словам шеф-повара ресторана, расположенного на фешенебельном сардинском курорте,  посетительница сразу же обратила внимание на омаров, выставленных в зале. "Она подошла ко мне и спросила, живы ли еще омары и может ли она купить их", - поделился шеф-повар с прессой. Ресторан согласился продать омаров, число которых СМИ не уточняется, за 500 евро. Один из посетителей ресторана предупредил пару из Германии, что на воле эти омары могут не выжить, однако немцы не отступились от задуманного. Ракообразные были помещены сотрудниками ресторана в специальную коробку, в которой пара отнесла омаров на берег и выпустила в море. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить