Земфира решила прекратить общение с внешним миром

Земфира обиделась на фанатов и объявила о затворничестве

Известная певица Земфира разочаровалась в фанатах и больше не желает общаться с внешним миром. Соответствующее заявление она сделала на своем сайте.

"Давно уже хочу сказать вот что — иногда я читаю ваши комментарии, в соцсетях, блогах, нечасто — от случая к случаю. И знаете, меня часто задевает тон, отношение. Какие же вы фанаты, что позволяете себе в мой адрес такие комментарии? Я понимаю, интернет позволяет все, но вы пишете в местах, названных моим именем", — возмущается Земфира.

И дальше певица продолжает: "Мне 35 лет, я прошла длинный и сложный путь, я постоянно работаю над собой (вы это делаете?), предана своей профессии и вправе рассчитывать на уважительное отношение. Хотя бы от вас. Кто-то скажет "это критика", но это не критика, это хамство. Никто не сможет сказать мне в лицо то, что позволяет себе в сети. Свои соображения о фигуре, наряде, манере поведения — это такое личное, позволенное лишь близким. Это так нетактично".

Земфира не хочет, чтобы ее "препарировали", как куклу или звезду шоу-бизнеса, поэтому намерена прекратить общение с внешним миром, который оказался "слишком жесток". Она также выразила сожаление, что фанаты являются его частью.

Читайте также: Земфира и Пугачева попали в список недооцененных звезд

Напомним: третьего июля на сцене "Олимпийского" в Москве Земфира спела на одной сцене с легендарной группой Queen. Она исполнила песню Life is real из репертуара Queen, посвятив ее своему погибшему брату. Кстати, отмечает Comments.UA, Земфира уже выступала с Queen во время первого визита группы в Россию на премии MTV Russia Music Awards в 2004 году. Тогда артисты исполнили хит "We Are the Champions".

А завтра, 7 июля, Земфира закроет второй день фестиваля "Нашествие", который стартует сегодня в Конаковском районе Тверской области у деревни Вахонино. Всего музыкальный фестиваль под открытым небом соберет почти 80 музыкальных групп, выступления которых в течение трех фестивальных дней будут слушать от 150 до 170 тысяч поклонников отечественного рока, передают "Вести.ру".