"Бурановскую бабушку" позвали читать сказки на ТВ

Одна из участниц коллектива "Бурановские бабушки", представлявшего Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2012", может стать телеведущей. Самой маленькой солистке Наталье Пугачевой предложили вести передачу "В гостях у сказки" на телеканале Россия.

Читайте: "Бурановские бабушки" спели рок в Петербурге

По мнению руководства канала именно 77-летняя Пугачева из Бураново идеально подойдет на роль рассказчицы. Передачу в 80-е годы вела заслуженная артистка РСФСР Валентина Леонтьева, или как многие ее называли - тетя Валя, отмечает "Комсомольская Правда". Однако свое согласие на участие в новых съемках Наталья Яковлевна еще не дала: у нее ведь и в родном Бураново дел хватает. Кроме того, сейчас коллектив занят в гастрольном туре, как призер конкурса "Евровидение-2012". 

Самая милая "бабушка" среди триумфаторов "Евровидения-2012" с первых минут очаровала телезрителей, отмечает Delfi. Журнал "Собеседник" цитирует источник с телеканала: "Она очень подходит на эту роль: добрая, улыбчивая. Похожа на бабушек-сказительниц, какими они представлены в русской литературе".

Также: "Бурановские бабушки" стали сотрудницами госавтоинспекции.

"Бурановские бабушки" сейчас готовятся к выступлению на фестивале "Русское поле", который состоится 7 июля в Москве. Затем поющие старушки отправятся в Ярославль на фестиваль "Дни лета и любви", где на одной сцене выступят с группой "Чиж" и Ляписом Трубецким. А 12 июля коллектив ждут в Витебске на Славянском базаре.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить