Открытый во Владивостоке мост закрыли на ремонт

Открытый Медевым мост закрыли на неопределенный срок

Построенные к саммиту АТЭС мосты во Владивостоке и торжественно открытые на днях премьером России Дмитрием Медведевым, закрыли на "доделку". В ближайшие выходные любители пеших прогулок не смогут пройти по мостам через бухту Золотой Рог и Амурский.

Второго июля, как писала "Правда.Ру", глава российского правительства в торжественной обстановке открыл мост через пролив Босфор Восточный, проехав по нему в автобусе с рабочими. На середине моста Дмитрий Медведев вышел из салона, чтобы полюбоваться морским побережьем. А после того, как автобус пересек мост, премьер сказал: "Проехали, поздравляю всех".

И вот в четверг стало известно о том, что пешие прогулки по мостам (предполагалась, в первую очередь, прогулка по мосту через бухту Золотой Рог) жителям Владивостока придется отложить — мосты еще не готовы к эксплуатации, передает Forbes. Представители генподрядчика объясняют это тем, что обильные ливни в минувшем мае не позволили произвести работы по гидроизоляции и укладке асфальта, в связи с чем открытие движения по мостовому переходу через Золотой Рог и мосту через Амурский залив переносится, поясняет Cars­Guru.ru.

Читайте: На трассе к саммиту АТЭС в Приморье "залатали дыры"

Глава Владивостока Игорь Пушкарев написал в своем блоге, когда же наконец горожане смогут прогуляться по мосту через Золотой Рог. "Пешие прогулки по мосту через бухту Золотой Рог пока придется отложить. Мостовикам нужно еще время для завершения всех работ. По-прежнему считаю, что горожане должны получить возможность погулять по мосту, сделать памятные фотографии. Поэтому акцию "Пешком по мосту", которую, знаю, поддержал весь Владивосток, проведем обязательно, наверно в начале августа" — отметил он.

Губернатор края Владимир Миклушевский в своем микроблоге заметил, что "строители не сдержали данное ими слово", и пообещал разобраться, пишет "Российская газета". "Сам крайне негативно отношусь к этой ситуации",- подчеркнул он

Обсудить