Во Флориде спасатель поплатился работой за спасение тонувшего в океане

Пляжного спасателя уволили за помощь утопавшему

В американском штате Флорида потерял работу спасатель, покинувший вверенный ему участок пляжа, чтобы спасти тонущего человека. 21-летнего Томаса Лопеса уволили за самовольный уход с участка, рассказывает Русская служба BBC.

Лопес дежурил на пляже Халландейл к северу от Майами, когда ему сообщили, что на "дикой" части морского берега тонет человек. Когда спасатель прибежал к месту происшествия, утопающего уже вытащили из воды, однако он находился в бессознательном состоянии. Лопес оказал пострадавшему первую помощь до приезда "скорой помощи", рассказывает Газета.ру. Прибывшая машина "скорой помощи" увезла пострадавшего в больницу, где он остается в реанимации.

Читайте также: Мертвое море погубило пенсионерку из России

После этого Лопесу пришлось составить рапорт об инциденте, и компания уволила его за нарушения корпоративных правил. По словам представителя компании Jeff Ellis and Associates Сюзан Эллис, "в рамках определенных требований, мы не можем действовать вне зоны ответственности. То, что он сделал, было его собственным решением. Он знал требования компании и делал то, что считал нужным", — цитирует "Вечерняя Москва". Эллис добавила, что на вверенном Лопесу участке дежурили еще несколько спасателей, но те в момент происшествия с тонущим человеком уже звонили в спасательные службы по телефону.

Читайте также: На литовском пляже чайка-хищница унесла собаку в море

В знак протеста против абсурдного решения из компании уволились еще два спасателя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить