Хроники криминала: мужчина расстрелял бывшую жену и дочь

В Воронежской области 54-летний житель поселка Нечаевка застрелил свою бывшую жену и 15-летнюю дочку, когда они приехали забирать вещи. После расправы с родными мужчина застрелился.

Супруги развелись еще в 2008 году, и женщина переехала в Воронеж, однако за несколько лет пара так и не смогла поделить свое имущество. Накануне экс-жена приехала в свой бывший дом за вещами. Ее с дочкой привез на машине новый знакомый, который должен был помочь погрузить тяжелую мебель.

Однако у давно разведенной пары снова произошел очередной семейный скандал. Разозленный и обиженный мужчина схватил свое охотничье ружье и расстрелял благоверную с дочкой. Обе скончались на месте от полученных ранений.

52-летний приятель убитой женщины также получил пулю, но она прошла легким касание в правое плечо, сообщает Lifenews.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Воронежской области. Когда убийца осознал содеянное, он выстрелил себе в грудь. Сейчас по факту двойного убийства и самоубийства сотрудники Следственного комитета проводят проверку.  сообщает:

В Челябинске задержан 47-летний житель Советского района, который выбросил отрубленные руки в мусорный бак. По мнению следствия, мужчина убил своего приятеля-собутыльника, а потом расчленил его тело.

Вечером 3 июля жители одного из домов по улице Свободы нашли кисть человека, лежащую рядом с мусорным контейнером, а вторую мужскую руку обнаружили позже в пакете внутри бака. Прочесав близлежащие окрестности, полиция нашла и другие части тела, передает телекомпания ОТВ.

Так недалеко от дома №262 по улице Российской под кустом был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилась голова неизвестного мужчины, на вид 50-60 лет. А 4 июля удалось задержать и подозреваемого. 58-летний горожанин шел со спортивной сумкой, внутри которой находились  отрезанные ноги, сообщает "Урал-пресс-информ". В квартире у него нашли туловище с отсеченными конечностями.

По предварительным данным, убийство произошло 2 июля. Мужчины познакомились, стоя в одной очереди  вино-водочного магазина за алкоголем. Затем они решили распить спиртное на квартире, но во время пьянки, очевидно, произошел конфликт, который закончился убийством. Хотя сам задержанный - хозяин дома -  утверждает, что ничего не помнит: утром он проснулся и увидел труп случайного знакомого. Мужчина решил избавиться от тела, разрезал труп на части, сложил их в пакеты и сумки, а затем выбросил в разные мусорные контейнеры. Возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("убийство"). 

Читайте: Хроники криминала: мужчина убил подругу из Сети на первом свидании

Похожее преступление было совершено в Челябинске 23 марта. По версии следствия, 54-летний житель областного центра в своей квартире зарезал во время ссоры 40-летнего знакомого, а затем расчленил тело погибшего и спрятал останки в разных малодоступных участках Калининского района. Было заведено уголовное дело по статьям "убийство" и  "надругательство над телом умершего", отмечает BaltInfo. В настоящее время расследование завершено, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Под Москвой возле въезда на Северное Хованское кладбище найдены убитыми два водителя маршрутных такси. Подозрительный микроавтобус заметили бдительные граждане, которые и сообщили с правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия оперативники нашли водительские удостоверения погибших, а также маршрутные листы. По предварительным данным, шоферы погибли от удара по голове тяжелым предметом.

Выяснилось, что убитые водители такси были гастарбайтерами - приехали на заработки в Россию из Таджикистана. По подозрению в совершении преступления объявлен в розыск их 32-летний земляк.  Следователи разрабатывают две версии двойного убийства - личную неприязнь и рабочие конфликты, передает "Аргументы.ру".

В Железноводске задержан 26-летний местный житель по подозрению в убийстве ради наживы сторожа развлекательного заведения, в котором он работал официантом. Тело 66-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями было обнаружено на рабочем месте 2 июля. Следственные органы возбудили уголовное дело по п."з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство") и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("разбой").

Вскоре удалось установить и задержать подозреваемого. По версии следствия, 2 июля молодой человек спровоцировал с потерпевшим ссору, в ходе которой порядка 10 раз ударил его топором по шее и голове. От полученных травм пенсионер скончался. После этого официант взломал металлический ящик и забрал сумку, в которой находились 90 тысяч рублей, сообщает Юга.ру (Краснодар) со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Ставрополью.

Читайте: Хроники криминала: ревнивец избил соперника и зарезал пассию

В Бурятии возбуждено уголовное дело против 21-летнего жителя Улан-Удэ, подозреваемого в избиении своего четырехмесячного капризничавшего сына. По данным следствия, вечером 2 июля мать младенца отлучилась из дома по делам, оставив ребенка на мужа, отмечает BaltInfo.

Однако мальчик начал плакать, и тогда раздраженный отец несколько раз ударил его кулаками по голове, после чего положил в кроватку. Вернувшись домой, женщина услышала хрипы ребенка и увидела травмы, после чего вызвала врачей. Младенец остался жив, его отец задержан.

Обсудить