Рекордсмен-обжора съел 68 хот-догов за 10 минут

Обжора-чемпион съел 68 хот-догов за 10 минут

Житель Калифорнии Джоуи Чеснат в шестой раз стал чемпионом по скоростному поеданию булочек с сосисками. За 10 минут 28-летний американец ухитрился проглотить 68 хот-догов.

При этом, отмечает "Амител", Чеснат съел на шесть булок больше, чем в прошлом году, а его ближайший соперник осилил лишь 52 хот-дога. Чеснат заявил, что очень рад победе и уже с нетерпением ждет следующих соревнований. Победу ему принесла тактика - в то время как соперники стали поедать хот-доги медленнее к концу временного лимита, чемпион, наоборот, стал глотать быстрее.

Чемпионат мира 2012 года, приуроченный ко Дню независимости США, проходил на нью-йоркском полуострове Кони-Айленд. Еще одним триумфатором состязания обжор стала американка Соня Томас по прозвищу "Черная вдова", добавляет Первый канал. Она установила новый мировой рекорд среди женщин, съев за 10 минут 45 хот-догов, что на четыре больше предыдущего достижения.

Читайте также: Миниатюрная американка побила собственный рекорд в конкурсе обжор

Ранее Томас неоднократно выигрывала на соревнованиях по скоростному поеданию тех или иных продуктов, отбирая призовые места у представителей сильного пола. Так, в сентябре 2010 года она установила национальный рекорд на фестивале куриных крылышек в Буффало, проглотив за 12 минут 181 поджаренное крылышко. Тогда Соня оттеснила на второе место самого Честната. Честнату удалось съесть только 2,06 килограмма курятины, тогда как Черная Вдова смогла расправиться с 2,2 килограмма крылышек.

Обсудить