СК начал проверку по факту пожара на нефтехранилище в Ангарске

Один человек пропал после пожара на нефтехранилище

Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего сегодня утром в Ангарске возгорания резервуаров с нефтепродуктами. В результате происшествия пострадал один человек, еще один числится пропавшим без вести.

Предварительно установлено, что в ходе тушения одного из резервуаров произошло также возгорание соседнего. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. В том числе — причину возгорания и соблюдение на предприятии "Дельтаком" техники безопасности. Предприятие также проверят на предмет законности его деятельности, говорится на сайте Следственного комитета РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области, возгорание подземного резервуара с нефтепродуктами на территории ОАО "Дельтаком" к настоящему времени полностью Угрозы распространения огня не было. На месте пожара обнаружен один пострадавший, оператор ЗАО "Дельтаком". 44-летний мужчина госпитализирован в больницу Ангарска. Местонахождение еще одного человека устанавливается.

Читайте по теме: Иркутские пожарные несколько часов тушат подземный резервуар с нефтью

Напомним: пожар в подземном нефтехранилище в Ангарске начался около 8:30 по местному времени (03:30 по московскому) в ходе проверки контроля давления в резервуаре. Резервуар, объем которого составляет 500 кубометров, принадлежит ЗАО "Дельтаком", добавляет Lenta.ru.