В Москве аварийно сел А310, в Башкирии - вертолет

В Москве совершил аварийную посадку пассажирский самолет Airbus А310, летевший в Болгарию. А в Башкирии жестко приземлился вертолет R-44.

Самолет вылетел сегодня из аэропорта Домодедово в Бургас в 05:42. Однако, по данным источника в одном из силовых ведомств региона, у воздушного судна не убрались шасси. "Аэробусу" пришлось кружить над городом, вырабатывая топливо.

В 06:26 самолет благополучно приземлился в аэропорте вылета, пишет "Вечерняя Москва". Никто не пострадал. Между тем, в пресс-службе воздушной гавани BFM.ru не подтвердили информацию об инциденте.  Согласно информационному табло, самолет А310 авиакомпании "Сибирь" улетел в Бургас без происшествия по расписанию.

Читайте: Неисправный "Боинг" аварийно сел в Тюмени

Тем временем, в Туймазинском районе Башкирии возле деревни Субханкулово  сегодня совершил жесткую посадку вертолет R-44 авиакомпании "Уфимские авиалинии", с борта которого  велось наблюдение за нефтепроводами на наличие незаконных врезок.

В кабине находились три человека: пилот и два пассажира, передает Ufa1.ru. Как отмечает пресс-служба МЧС по республике, никто не пострадал, пожара не возникло. Как стало известно TemaUfa.ru, в воздухе у машины сломалась одна из лопастей, что и привело к аварии. 

Читайте: В Оренбурге при экстренной посадке загорелся вертолет Ми-2

Кроме того, сегодня утром в Оренбурге во время аварийной посадки загорелся вертолет Ми-2, который направлялся на облет газопровода. По данным источника в Росавиации, у воздушного судна при взлете отказали оба двигателя, передает МТРК "Мир". Вертолет совершил грубую посадку на левый борт и загорелся.Ч лены экипажа получили небольшие ушибы и порезы.

Читайте: На Урале найдены обломки Ан-2. Но другого

 

Обсудить