Австралийка поплыла из Кубы во Флориду

Британско-австралийская пловчиха Пенни Палфри вчера утром отправилась вплавь с Кубы во Флориду, причем без акульей клетки.

Для защиты от хищников 49-летняя Палфри использует оборудование, создающее вокруг нее электрическое поле. Спортсменка надеется преодолеть 165 километров Флоридского пролива за 40-50 часов и стать первой женщиной, переплывшей пролив без клетки, передает proFM.ru

Читайте: Француз без рук и ног проплыл 20 км.

Сопровождать Палфри будет команда из 16 человек. Женщина регулярно будет получать от команды еду и воду, однако во время этих перекусов Палфри не должна касаться лодки, пишет "Фонтанка.Ру".

У Пенни Палфри трое детей и два внука. В 2010 году она переплыла Гибралтарский пролив за три часа и три минуты, установив рекорд среди женщин. У пловчихи двойное гражданство: в 19 лет она переехала из Великобритании в Австралию. 

Также: Школьница переплыла пролив ради учительницы.

Как писала "Правда.Ру" ранее, житель Франции, потерявший конечности в результате несчастного случая, совершил заплыв из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию. За семь с половиной часов инвалид преодолел около 20 километров. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить