Открыта "горячая линия" для клиентов "Вокруг света"

Для клиентов разорившегося туроператора "Вокруг света" открыта "горячая линию", позвонив по которой пострадавшие могут узнать информацию насчет выплаты страховки. Также клиенты могут обратиться в московский офис Ростуризма и по электронной почте. 

Читайте: Туроператор "Вокруг света" разорился в разгар сезона.

Как писала "Правда.Ру" ранее, компания "Вокруг света" объявила о приостановке своей деятельности. Представители фирмы сообщили, что не в состоянии более выполнять финансовые обязательства перед клиентами. Выплата компенсаций туристам за неоказанные услуги будет производиться в установленном законом порядке, говорится в официальном сообщении, размещенном накануне на сайте компании. 

Все, кто получил материальный ущерб в связи с банкротством туроператора, могут обратиться в Ростуризм по номеру 7 (495) 607-17-37, по адресу: 101000, Москва, улица Мясницкая, дом 47, или по электронной почте [email protected], сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Также: Чиновники предлагают учредить фонд защиты туристов.

"Вокруг света" работает на рынке с 2003 года. В основном компания специализируется на продаже путевок в Юго-Восточную Азию и Грецию. По оценкам Ассоциации и Ростуризма, у турфирмы было немного клиентов, поэтому 30 миллионов финансового обеспечения  должно хватить для выплаты компенсаций всем пострадавшим туристам. Тем более, что страховщиком "Вокруг света" является крупная компания - "АльфаСтрахование". 

Список туристов и порядок выдачи документов будут опубликованы 2 июля в 10:00. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе выразила удивление, что компания "Вокруг света" закрывается в самом начале сезона, передают "Вести.Ру

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить