Анонс культурных событий в Москве на 2 июля

Где отдохнуть в Москве после работы 2 июля

Завтра, 2 июля, вы сможете посетить экологический марафон на природе, создать коллаж интерьера. научиться шотландским танцам,  попасть на фестиваль "Час пик" и услышать легендарную группу 90-х Faith No More.

Встречи, развлекательные программы, акции и лекции

В природном заказнике "Дегунинский" (парк "Северные Дубки", станция метро "Алтуфьево") в 11:00 начнутся экологические марафоны на природе. Птицы, звери, окружающая среда - все это темы мероприятий, на которых гости смогут узнать много интересного о природе, науке экологии, проявить творческие способности и весело провести время. В рамках проекта также пройдут интеллектуальные викторины и загадки, мастер-классы и творческие конкурсы. Запись по тел.: 8 (495) 482-30-54.

Международная школа дизайна в Москве в 18:00 проведет мастер-класс "Стилевой коллаж интерьера", на котором участники попробуют создать концепцию, подобрать стилистику и визуальный образ будущего интерьера с помощи клея, ножниц и глянцевых журналов. В центре творчества "Шанс" в 19:00 школа Shady Glen проведет летний интенсив по шотландским танцам.

А в культурном центре "Южный" (ДК "ЗИЛ") в 19:30 состоится лекция "История корсета" школы "Мосты" про аксессуар, который в разные эпохи выполнял те или иные социальные функции - считался знаковой деталью, отделявшей аристократку от простолюдинки, был своеобразной психологической защитой, а иногда служил дисциплинирующим фактором.

Театры

Школа современной пьесы в 19:00 покажет легендарную любовную историю "Пришел мужчина к женщине. Новая версия". Ленком представит норвежскую классику "Пер Гюнт" в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли. А Театр на Юго-Западе представит необычный взгляд на популярную мистическую легенду о графе-кровопийце "Дракула".

Театр им. Моссовета в 19:00 подарит зрителям многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night". Содружество актеров Таганки предложит гостям "Приворотное зелье" - трогательную и наивную сказку о любви, об испытании чувств и обретении счастья.

Отдых с детьми

Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Музей-усадьба "Коломенское" пригласит посетителей на выставку песчаных скульптур. Лесопарк Кузьминки-Люблино откроет Фестиваль цветников, посвященный Отечественной войне 1812 года. Цветами будут украшены рекламные щиты, мачты уличного освещения и торговые павильоны. Парк Сокольники представит выставку тропических бабочек, на которой можно будет увидеть живых тропических бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

Кино

Мелодрама "Немножко женаты" про влюбленную пару, для которой свадьба становится невыносимой миссией. Боевик "Харакири 3D" про обедневшего самурая Хаширо, который намеревается достойно умереть и просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли.

Комедийная мелодрама "Лето. Одноклассники. Любовь" о каникулах американки в Париже. Комедия "Супер Майк" о тонкостях профессии стриптизера. И драма "Мгновение любви" о любви англичанина и армянки.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Театре музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр Одинокого Цирка". Перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи. РАМТ покажет балет "Спящая красавица" в исполнении артистов труппы Театра балета классической хореографии. А в Новой опере в постановке Касаткиной и Василева "Золушка" танцоры классического балета честно расскажут про тыкву, башмачки и девушку, у которой все получилось.

Концерты и мероприятия

FAQ Cafe в 20:00 устроит джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. "Б2" проведет свои традиционные гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Forte откроет Квартет Павла Чекмаковского, который работает в многочисленных проектах в сотрудничестве с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Сергеем Манукяном, Алексом Ростоцким и ансамблем "Пернатый Змей".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 впервые в России проведет концерты квинтета джазовой легенды Джимми Кобба, знаменитого барабанщика секстета Майлза Дэвиса. В Stadium.Live тем временем в рамках мирового турне выступит самая загадочная команда 90-х Faith No More. Союз композиторов покажет свой постоянный еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. А в клубе "Петрович" в 21:00 выступит прекрасный гитарист Анатолий Мачуленко.

Вечеринки и клубные party

В Courvoisier Cafe тем временем DJ Denis Derom откроет вечер мелодичного вокального хауса. Tiki Bar в 21:00 проведет зажигательное Dominican Party. А "Туннель" в 23:00 устроит вечеринку "Русские Гвозди".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить