Мать, выбросившая двоих детей из окна, пыталась покончить с собой

Мать, убившая своих детей, сымитировала суицид

Жительница Подмосковья, находясь в СИЗО за убийство двоих своих детей, пыталась сымитировать самоубийство, заявив охране, что наглоталась отбеливающего средства. Однако прибывшие по вызову врачи "скорой" не обнаружили никаких следов попытки суицида, отмечает газета "Труд"

Читайте: Спасатели уговорили юную москвичку не прыгать с 5-го этажа.

Вечером 28 июня Галина Рябкова пошла в туалет, якобы напилась там чистящего средства и сразу сообщила об этом дежурному. Полицейские заставили женщину выпить много воды, чтобы промыть желудок, пишут "Известия". Затем ее осмотрел врач. Здоровью Рябковой ничего не угрожает. Как только медики стали собираться уезжать, арестованная попросила отвезти ее в психиатрическое учреждение. Однако никаких оснований для этого не было, поэтому она осталась в изоляторе 

Жительница подмосковного города Долгопрудный Галина Рябкова 24 июня вместе с детьми - семилетним Вовой и четырехлетним Родионом - вышла из своей квартиры на восьмом этаже новостройки, поднялась на 15-й и вытолкнула мальчиков с балкона на лестничной клетке. Дети скончались на месте. 

Также: Семиклассница выбросилась из окна на юге столицы

Мать арестовали на 2 месяца, против нее возбуждено дело по пунктам "а,в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). На допросе Рябкова заявила, что сыновья ей просто надоели. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания УВД "Мытищинское". 

По имеющейся информации, семья Рябковой была обеспечена, Галина нигде не работала. По некоторым данным, женщина убила своих детей в состоянии психоза, так как подозревала мужа в измене, добавляет "Полит.ру". 

 

Обсудить