ФСБ задержала в Подмосковье крупную банду наркоторговцев

ФСБ задержала наркоторговцев с 30 кг героина

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых наркоторговцев, из внедорожника которых было изъято более 30 килограммов героина. 

Читайте: "Битлов" обвинили в популяризации наркотиков.

Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими в ходе оперативных действий с поличным задержали на территории Московской области лидера и активных членов разрабатываемой ОПГ, у которых было изъято из тайника в их автомобиле более 30 килограммов героина, пишет "Профи-Ньюс". По версии ведомства, изъятые наркотики принадлежали членам банды, состоящей из граждан России, Таджикистана и Узбекистана, которые систематически привозили героин из Центральной Азии и продавали его в Центральной России и Западной Сибири. 

В настоящее время задержаны два члена группы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. О других подробности этой операции пока не сообщается, добавляет "Свободная Пресса".

Также: Арестован контрабандист из крупнейшего мексиканского наркокартеля

На территории одного из поселков в Копейске в Челябинской области полицейские обнаружили конопляное поле. В уничтожении наркотиков стражам порядка помогали студенты и школьники, отмечает "Урал-пресс-информ". Всего за несколько часов работы молодежь собрала пять больших стогов дурманящей травы, которую в дальнейшем сожгли. Кроме того, в этот же день в печи литейного цеха металлургического комбината оказалось около восьми килограммов марихуаны. За процессом уничтожения следила комиссия, состоящая из представителей отдела экологии и природопользования. 

 

Обсудить