На Кубани подросток задохнулся в цистерне с семечками

Подросток задохнулся в цистерне с семечками

В Краснодарском крае подросток погиб во время работы на элеваторе: 15-летний мальчик упал в цистерну с семечками и задохнулся. 

Читайте: Москвич раздвинул двери вагона метро и выбросился под поезд.

Трагедия произошла в Динском районе накануне, 28 июня. Подросток подрабатывал разнорабочим на элеваторе хутора Белевцы, где хранились и перерабатывались семена подсолнечника, пишет "Краснодар-News".По данным следственного управления СКР по Краснодарскому краю, для распределения семян мальчик залез на цистерну высотой более 35 метров, сообщает "ФедералПресс". По какой-то причине подросток упал внутрь и угодил в образовавшуюся при отсыпке семян воронку, откуда выбраться самостоятельно не смог. 

Также: Игры с гранатой снова закончились смертью ребенка.

Когда подростка извлекли из емкости с глубины более двух метров, он уже не подавал признаков жизни. Его носовые и дыхательные пути забились семенами и шелухой подсолнечника.Сейчас следователи проводят проверку по факту гибель подростка и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Правоохранителям предстоит также выяснить, почему ребенок работал без договора и мог ли вообще по технике безопасности выполнять порученное ему дело, добавляет "Российская Газета"

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"