Боевик ликвидирован в ходе спецоперации в КБР

В ходе спецоперации в райцентре Нарткала в Кабардино-Балкарии, где ранее был введен режим контртеррористической операции, силовики уничтожили боевика, который заблокировался в жилом доме и оказал вооруженное сопротивление правоохранителям.

На части территории города Нарткала, ограниченной улицами Борукаева, Ошнокова, Маяковского, Репина и промышленной зоной города, сегодня утром ввели режим КТО, передают "Вести Кавказ". На указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений. Как пояснили в штабе в КБР, режим КТО введен с целью недопущения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья, пишет sk-news.ru. 

Читайте: В Нальчике предотвращен взрыв жилой девятиэтажки

Известно, что в квартире одного из домов по улице Кабардинской находился боевик. В ходе боестолкновения он был ликвидирован. Никто из силовиков не пострадал. Сейчас проводится осмотр места происшествия. Устанавливается личность уничтоженного боевика.По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ. Их санкции предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также: Боевика из Нальчика поймали на вокзале в Москве.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 25 июня в Нальчике при задержании был убит мужчина, оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Убитый опознан как один из лидеров боевиков Тимур Татчаев.