Новым тренером российских футболистов могут назначить Александра Бородюка

Неудачливого Адвоката может сменить Бородюк

Новым главным тренером сборной России по футболу может быть назначен Александр Бородюк. Такая информация появилась сегодня в издании "Спорт день за днем".

Александр Генрихович Бородюк работал помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Система приглашения на пост наставника сборной экс-ассистента широко распространена в Европе.

Читайте также: Глава РФС покинул пост из-за поражения россиян на Евро-2012

Как отмечает издание, кадровое назначение согласовано на правительственном уровне и не зависит от фигуры нового главы РФС.

Александр Бородюк родился 30 ноября 1962 года. Выступал за московские клубы "Динамо" и "Локомотив", за самарские "Крылья Советов". Несколько лет Бородюк выступал за немецкие футбольные команды "Шальке", "Фрайбург" и "Ганновер". На днях Бородюк был назначен вице-президентом московского "Динамо", рассказывает "Омск-информ".

Читайте также: После матча с греками Дик Адвокат поспешно отбыл в Амстердам

Напомним, как писала "Правда.Ру", сборная России по футболу не смогла выйти из группы и пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, который принимает Польша и Украина. После победы в стартовом матче над чехами (4:1) команда Дика Адвоката сыграла вничью с поляками (1:1) и проиграла грекам (0:1). После провального выступления российской сборной голландский специалист Дик Адвокат покинул пост главного тренера команды и уехал на родину.

Обсудить