В Приморье из-за акул отменен Кубок России по серфингу

Организаторы этапа Кубка России по серфингу во Владивостоке отменили спортивные соревнования из-за опасности нападения акул-людоедов. Об этом сообщили в Приморском отделения Российской федерации серфинга.

Кубок России по серфингу должен был проходить в период с 27 июля по 10 августа в акватории бухты Щитовая под Владивостоком. В 2010 и 2011 годах соревнования благополучно состоялись, а в этом официальные властные структуры настоятельно рекомендовали организаторам отказаться от рискованного мероприятия ради безопасности серфингистов, сообщает "Дейта".

Читайте: Акула вновь наводит ужас на отдыхающих в Египте

"Ситуация "с акулами" нагнетается. И чтобы избежать рисков, соревнования пришлось отменить", - отметил представитель отделения федерации.

Читайте: Владивостокцам запретили купаться из-за акул

"ЕвроСМИ" напоминает, что нападения акул в прибрежной зоне Приморья начались летом прошлого года. в трех инцидентах серьезнее всего пострадал программист из Владивостока Денис Удовенко, который лишился кистей обеих рук.

Читайте: Акулы вернутся летом в Приморье

В этом году мэр Владивостока издал постановление, в котором разрешил купаться только  в трех местах: в бухтах Лазурная (Шамора) и "Три поросенка", а также на пляже станции Санаторная в пригороде города. Остальные пляжи не рекомендованы из-за опасности возвращения акул, отмечает "Приморье 24". Специалисты не исключают того, что к Владивостоку подплыли представители самого опасного для человека вида акул - белые акулы.

 

Читайте также: Спасая дочь, американка ударила акулу пяткой

 

 

Обсудить