Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов занял второе место в рейтинге регионального влияния политиков

Градоначальник Н. Новгорода занял второе место в рейтинге политиков

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов занял второе место в рейтинге регионального влияния политиков. Экспертами выступили специалисты в сфере политических технологий. На основе их оценок автоматический робот сформировал сводный рейтинг. Чиновники, политические функционеры, политологи и участники рейтинга в голосовании не участвовали.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал лидером рейтинга по упоминанию в СМИ. Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич занял третье место рейтинга. Рейтинг регионального влияния политиков составило агентство "ПОЛИТ.ТЕХ".

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов считает, что результаты рейтинга свидетельствуют об успешном сотрудничестве администрации города с местными жителями. Ключевые решения, проекты муниципальной власти администрация делает доступными для общественности. Важные для жизни города вопросы обсуждаются в прессе, в телевизионном эфире и в Интернете.

Олег Кондрашов подчеркивает значение поддержки и участия нижегородцев в решении проблем развития города. Примером такого плодотворного сотрудничества стал проект "Большой муниципалитет", предложенный главой администрации Нижнего Новгорода. "Большой муниципалитет" стартовал в декабре 2011 года. Его цель — вовлечение горожан в процессы управления муниципалитетом через конкретные идеи и рекомендации, способные изменить жизнь города и горожан к лучшему. Проект активно реализуется и пользуется большой популярностью среди нижегородцев.

"Сегодня можно смело сказать, что развитие Нижнего Новгорода определяется не только указкой сверху, но и по инициативе самих горожан. Мы объединяемся для того, чтобы вместе сделать жизнь горожан лучше, комфортнее. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что диалог городской власти и горожан в наши дни строится в конструктивном русле", — отметил Олег Кондрашов.

Обсудить