42 нелегала найдены мертвыми в автофургоне, следовавшием в ЮАР

Десятки африканцев задохнулись при попытке пересечь границу в фургоне

Полиция провинции столицы Танзании города Додома вчера, 26 июня, обнаружила в автофургоне, стоящем на дороге, трупы 42 нелегальных мигрантов. Как сообщил заместитель министра внутренних дел Перейра Силима, люди в транспорте погибли от удушья, пытаясь нелегально перебраться в государство Малави, передает "Росбалт".

Судя по всему, водитель грузовика, узнав о погибших, скрылся. Местные власти рассказали, что в автофургоне в ужасной тесноте и духоте (вентиляция в нелегальном транспорте практически отсутствовала) находились более ста человек, передает Русская служба BBC. Вероятно, это были эфиопы или сомалийцы, которые намеревались пересечь Танзанию, а затем Мозамбик, чтобы попасть в ЮАР. О личностях погибших пока не сообщается, как и о водителе фургона.

Читайте также: Глава Малави распродает люксовые авто, чтобы помочь бедным

Более благополучная экономически по сравнению с другими странами Африки, ЮАР стала желанной целью для людей, спасающихся от войн и голода. В декабре 2011 года около 20 нелегальных сомалийских мигрантов погибли в Танзании при схожих обстоятельствах, напоминают сегодня Вести.ру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить