Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 27 июня

Прогнозы: жара и солнце покинули Москву

Сегодня в Москве будет пасмурно, но относительно спокойно. Принесший москвичам дождливую погоду активный атмосферный фронт сегодня переместится к востоку европейской территории России. Возможно, где-то в столице еще пройдут кратковременные дожди, но существенных осадков не ожидается, сообщают "Метеоновости".

Как пишет Gismeteo, грозовой фронт, который ночью приблизился к Москве, оставил за собой сырой и прохладный атлантический воздух. Он прогреется не больше, чем до 19-21 градуса, по области — до 17-22 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, временами его порывы могут достигать 12-17 м/с. Атмосферное в середине дня составит 741 мм ртутного столба, что немного ниже нормального, относительная влажность воздуха составит около 55%.

Погода не преподнесет неприятных сюрпризов метеозависимым людям: кислорода в сегодняшнем воздухе достаточно — правда, отдельные возмущения геомагнитного фона могут вызвать недомогание у лиц с сосудистыми заболеваниями, неустойчивым собственным артериальным давлением.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 27 июня

А вот в Санкт-Петербурге прогноз погоды неблагоприятный. Туда пришел центр циклона с Северного моря, поэтому снова пройдут дожди, местами возможен град, порывы ветра достигнут 15-20 м/с, температура воздуха днем не превысит 18-20 градусов.

Обсудить