Раненый бизнесмен скрутил и задержал киллера

Минувшей ночью в Красноярске было совершено покушение на 33-летнего предпринимателя. Раненый мужчина нашел в себе силы и обезвредил киллера. Наемный убийца сейчас находится в реанимации под охраной.

Читайте: Неизвестный ранил отдыхавших в Битцевском парке

Предприниматель зашел в подъезд своего дома по улице Чкалова и в тот момент, когда он находился на площадке первого этажа, двери лифта открылись и из кабины вышел киллер, который дважды выстрелил в мужчину. "Одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и отрекошетила, а другая в грудь, - сообщает региональное следственное управление СКР. - Раненый мужчина оказал активное сопротивление, и, применив физическую силу, сумел обезвредить и задержать нападавшего".

Киллер находится под охраной сотрудников полиции в реанимационном отделении ГКБ № 6 имени Н. С. Карповича. Его личность уже установлена, пишет "Особая буква". Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Также: Киллер застрелил гендиректора страховой компании в Москве

Между тем, следователями составлен уточненный фоторобот подозреваемого в покушении на президента Нотариальной палаты Ростовской области и ее водителя. Как сообщали "ЮГА.ру", 20 июня на улице Донской в городе Ростове преступник произвел не менее 6 выстрелов в президента Нотариальной палаты Ростовской области и ее водителя, после чего с места происшествия скрылся. 

 

Обсудить