Турция может отменить безвизовый режим для россиян

Безвизовый режим между Россией и Турцией может быть отменен из-за договоренностей с Евросоюзом. Анкара подписала с ЕС меморандум о реадмиссии и взаимопонимании в вопросе об отмене виз. Если эти переговоры увенчаются успехом, турецкие власти будут вынуждены отменить безвизовый режим с нашей страной.

Читайте: Россияне смогут ездить в Макао без виз

Очевидно, что выбирая между российскими туристами и Европейским союзом, Турция выберет последнее, отмечает KM.RU. Разумеется, никто не сможет помешать нашим соотечественникам отдыхать в Турции, получив шенгенскую визу. Однако в этом случае вряд ли кто-то захочет отправиться в Турцию, когда на руках документ, позволяющий отдыхать во Франции, Испании или Италии, где уровень сервиса намного выше.

Впрочем, в России сомневаются на скорое открытие европейских границ для турок. "Переговоры по отмене виз - это очень долгий процесс. Поэтому, я думаю, россиянам как минимум пять, а то и десять лет можно не волноваться", - сказал Euromag заместитель гендиректора туроператора "Русский Экспресс" Геннадий Косарев.

Также: Македония отменила визы для россиян.

Как напоминает портал gooddays.ru, право въезжать без виз на территорию Турции россияне получили 16 апреля 2011 года. До этого виза в паспорт россиянам ставилась на границе (ее стоимость была 15 евро). Без визы на территории Турции наши туристы могут находиться не более 60 дней. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *