Глава дорожного департамента Приморья уволен из-за обвала трассы

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уволил директора департамента дорожного хозяйства краевой администрации Андрея Разгонова в связи с обрушением участка трассы, построенной к саммиту АТЭС. Еще два чиновника получили сегодня выговоры о неполном служебном соответствии.

Разгонов был назначен на должность директора дорожного департамента в феврале 2012год, то есть он лишился поста менее чем через полгода. Кроме того, из-за ЧП были объявлены выговоры руководителю и одному из специалистов Госархстройнадзора, отмечает РБК.

По его словам, работа экспертов, а также сотрудников прокуратуры и Следственного комитета по установлению причин обрушения продолжается, сообщает "Газета.Ру". После чего будут сделаны окончательные выводы. Пока что глава региона отметил, что в аварии виноваты и строители, и проектировщики.

"На участке дороги нет водоотводов, не учтено и наличие подземных родников под самой трассой", - отметил Миклушевский.

 Читайте: Проектировщики объяснили, почему смыло трассу за 29 млрд рублей

12 июня во Владивостоке в районе улице Космонавтов размыло участок новой автомобильной трассы от аэропорта до острова Русский, построенной к саммиту АТЭС, намеченному на 7-9 сентября 2012 года. В результате ливней было повреждено дорожно полотно, а также произошел частичный обвал подпорной стены. Под завалы попало три лодочных гаража. 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 216 УК ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности крупный ущерб"). Ущерб, по предварительным оценкам следствия, превысил 1,7 млн рублей.

Читайте: Медведев требует наказать виновных в обрушении трассы в Приморье

Обсудить