Трассу в Иркутской области оцепили из-за опасности взрыва

Взрывотехники исследуют снаряд и мину на трассе "Байкал"

Недалеко от федеральной трассы М-53 "Байкал" в Иркутской области обнаружены взрывчатые вещества, сообщают "Известия".

Как сообщили в региональном управлении Министерства внутренних дел РФ, информация об обнаружении подозрительных предметов недалеко от федеральной трассы М-53 "Байкал" в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району поступила сегодня утром, пишет РБК. Снаряды утром в понедельник, 25 июня, нашли рабочие, которые занимались уборкой придорожной территории и чисткой ливневых стоков. Приехавшие на место сотрудники полиции и МЧС в ходе первичного осмотра находки установили, что это головная часть артиллерийского снаряда и минометная мина без взрывателя.

"Сейчас прилегающая территория оцеплена силовиками. Федеральная автодорога не перекрыта, по ней в обычном режиме следует автотранспорт. В ближайшее время к месту происшествия прибудут специалисты-взрывотехники", — сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Читайте также: На крымском пляже взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертвы

Как напоминает "Взгляд", на прошлой неделе на берегу Амура в 7 км от села Софийское Хабаровского края местный житель обнаружил авиабомбу, а в минувшие выходные спасатели нашли там еще семь боеприпасов. На месте обнаружения боеприпасов прежде находился авиаполк.

Обсудить