Шведке компенсировали перелет с покойником

Жительница Швеции получила компенсацию от авиакомпании Kenya Airways за то, что ей пришлось пролететь от Европы до Танзании, сидя рядом с трупом. Дело в том, что ее сосед умер вскоре после взлета.

В итоге женщине, работающей на радиостанции Sveriges Radio, вернули примерно половину стоимости ее билета - 713 долларов, сообщает "Ридус".

Читайте: Туристы требуют 100 тыс. долларов за тараканов на борту.

Журналистка Лена Петтерссон села в самолет, отправляющийся из аэропорта Амстердама, и вскоре заметила, что пассажиру на соседнем кресле нехорошо - он активно потел, а по телу пробегали судороги. Женщина утверждает, что стюардессы это видели, однако самолет все равно взлетел. 

Несмотря на то, что 30-летнему пассажиру делали массаж сердца, он через какое-то время скончался. Экипаж уложил покойника поперек трех мест и накрыл его одеялом, но ноги остались торчать наружу, пишет "Утро.ру". Журналистка весь полет была вынуждена сидеть рядом с трупом. В последующие месяцы шведка переписывалась с представителями авиакомпании, в результате чего ей выплатили деньги. 

Также: Кресла для толстяков появятся в "Аэробусах"

"Конечно, тот перелет был не самым приятным, но я не из тех, кто поднимает шум", - говорит Петтерссон. По ее словам, компания поступила абсолютно верно, выплатив ей компенсацию 

Судя по сайту Kenya Airways, на пути из Амстердама в танзанский Дар-эс-Салам рейс останавливается в Найроби, чтобы сменить борт, отмечает Lenta.ru. Путь до Найроби занимает около 8 часов, а от Найроби до Дар-эс-Салама - чуть больше часа.

Обсудить