Прогнозы: в Москву вернулось солнце

Начало новой рабочей недели в Москве и Подмосковье порадует жителей региона теплой и солнечной погодой. Воздух прогреется до 24-26 градусов выше нуля, осадков не ожидается.

Воскресенье в столичном регионе было сырым и прохладным. Кое-где прошел дождь, небо было затянуто облаками. Однако понедельник, благодаря антициклону, обещает быть сухим, а температура поднимется. По прогнозам синоптиков центра погоды "ФОБОС", в пределах столицы столбики термометра покажут плюс 23-25 градусов, по области - 21-26 тепла.

Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба, что в пределах нормы, сообщает Gismeteo.ru. Относительная влажность воздуха - около 45 процентов, добавляют "Метеоновости" со ссылкой на данные Метеобюро Москвы и Московской области.

Читайте также: Внутри Солнца есть магнитный тормоз

Между тем, уже во вторник, 26 июня, в Москве и области будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь, прогнозирует Росгидромет. Ночью воздух остынет до 10-15 градусов, а днем прогреется до 21-26 градусов выше ноля. Ветер сохранит направление и скорость, передают "Вести.Ру".

Синоптики отмечают, что все метеопараметры находятся в пределах климатической нормы. Большинство жителей региона будет чувствовать себя вполне комфортно. В то же время отдельные слабые возмущения геомагнитного фона могут спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. 

Обсудить