В результате землетрясения в Китае погибли двое, десятки ранены

Мощное землетрясение на юго-западе Китая привело к жертвам

В результате мощного землетрясения на юго-западе Китая погиб как минимум один человек. Еще десять получили ранения, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на агентство Синьхуа.

По уточненным данным, в результате стихийного бедствия погибли двое, пишет "Комсомольская правда". Газета также сообщает о сотнях раненых. Они доставлены в больницы с серьезными травами. Сейчас власти устанавливают точное число пострадавших.

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло было зафиксировано на границе провинций Юньнань и Сычуань в 15:59 по местному времени (12:59 мск), передает Firstnews.

Государственное сейсмологическое управление направило команду спасателей в район бедствия. Не исключено, что колебания земной поверхности могут продолжиться.

Читайте также: От шторма в Китае пострадали десятки людей

В последнее время в Китае участились случаи землетрясений. 27 мая произошло землетрясение магнитудой 4,4, а землетрясение, случившееся 15 июня, разрушило 720 домов.

Накануне землетрясение магнитудой 6,6 произошло в провинции Ачех на севере индонезийского острова Суматра. Очаг залегал на глубине 103 километра, напоминает UkraNews. О пострадавших не сообщалось.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *