"Боинг" аварийно сел в Тюмени из-за неполадок в двигателе

Неисправный "Боинг" аварийно сел в Тюмени

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры начали проверку по факту аварийной посадки Boeing-737 22 июня. Самолет авиакомпании "Ямал", вылетевший из Тюмени в Сочи, практически сразу после взлета вернулся в "Рощино". 

Читайте: При падении самолета в Джакарте погибли девять человек

Инцидент произошел около пяти утра по московскому времени. Как пишет РБК, вскоре после взлета самолета на удалении в 21 километр от аэропорта Рощино командир принял решение о возврате на аэродром из-за роста температуры двигателя. 

В момент посадки на борту воздушного судна находились 84 пассажира и шесть членов экипажа. Никто из них в результате ЧП не пострадал, отмечает портал "Живая Кубань". Пассажиры отправились к месту назначения другим рейсом. 

По теме: SuperJet не смог вылететь из Москвы из-за компьютерного сбоя.

Тюменскому и новоуренгойскому транспортным прокурорам уже поручено проверить исполнение пилотами законодательства о безопасности полетов, сообщает "Накануне.Ru". 

Напомним: похожий инцидент произошел 18 июня в Москве. Тогда российский лайнер Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот" с 60 пассажирами на борту вернулся в порт отправления - "Шереметьево" - из-за неполадок на борту. 

 

 

Обсудить