Анонс культурных событий в Москве на 23 и 24 июня

Где отдохнуть в Москве 23 и 24 июня

В предстоящие выходные вы сможете посетить гастрономический фестиваль FEST EDAkov и фестиваль искусств ФилиФест, дизайн-маркет "Маркет в Парке", соревнование воздушных змеев STACK Russia 2012, Всеобщую кормежку голубей и многое другое.

Парки, праздники, маркеты и мастер-классы

В выходные территория у фонтана "Дружбы народов" на ВВЦ превратится в большой кулинарный праздник. На гастрономическом фестивале "FEST EDAkov" будут работать более 20 тематических площадок с профессиональными поварами, где можно будет продегустировать разнообразные блюда, посетить фито и эко-станции.

На территории ПКиО "Фили" с 12:00 до 23:00 пройдет Первый некоммерческий открытый Московский мультиформатный фестиваль искусств под открытым небом ФилиФест. На фестиваль приглашены танцоры и актеры, ремесленники и фотографы, книгоиздатели и музыканты, мастера йоги и боевых искусств, а также будут работать выставки, ярмарки, тематические площадки, проводиться показательные выступление, открытые уроки и мастер-классы.

В парке "Музеон" с 14:00 до 21:00 будет работать собственный постоянный дизайн-маркет "Маркет в Парке" - достойный аналог легендарных европейских Сент-Уэн (Париж) или Портобелло (Лондон). Здесь будут представлены недорогие вещи молодых дизайнеров, украшения, игрушки, книги, винтажные вещи, виниловые пластинки, раритетные журналы, книги и многое другое.

Измайловский парк культуры и отдыха пригласит гостей на программы нового интерактивного проекта "Каникулы в Измайловском парке", в рамках которого пройдут веселые подвижные и интеллектуальные игры на  свежем воздухе, оригинальные мастер-классы, а также эстрадно-цирковые программы, концерты, спектакли,  представления театров  зверей и птиц и еще много  необычного  и  интересного.

В субботу На поле в Южном Бутово в 11:30 пройдет закрытие сезона соревнований по спортивным воздушным змеям STACK Russia 2012.

В ночь субботы на воскресенье в 23:00 на крыше и под крышей Трехэтажного Циферблата на Пятницкой пройдет Ночь Игр.

В воскресенье в чайной "Души не чаю" в 14:00 состоится Мастер класс по изготовлению дизайнерских гелевых свечей.

В 15:00 в начале Арбата у Связного пройдет Флешмоб "500 шагов", в поддержку незрячих людей. Колонна с завязанными глазами и плакатами "Протяни руку помощи слепому" пройдет до конца Арбата.

В кафе Леди Джейн пройдет первый Большой Family-Market на котором будет собрано и тут же распродано то, что сделано своими руками, или куплено ими же, но совсем не пригодилось. А у метро Смоленская, за белым домом в 16:00 пройдет Всеобщая кормежка голубей, на которой все желающие смогут коллективно покормить голубей тем что принесли с собой (ржаным хлебом и пшеном голубей кормить нельзя)..

Театры

В субботу Малый театр (филиал) в 18:00 разыграет комедию "Наследники Рабурдена" знаменитого французского романиста Эмиля Золя, обличающую пороки любого, в том числе и нашего, времени. МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 покажет спектакль "Белая гвардия" про то, что человечность - единственное спасение в эпоху катаклизмов. А Театр на Таганке тем временем поведает зрителям музыкальную притчу "Живаго" по мотивам романа "Доктор Живаго" и поэзии Блока, Мандельштама, Пастернака, Пушкина.

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ в 7 вечера начнется комедия положений "Опасные мальчики" с импозантным Владиславом Котлярским (Карпов из сериала "Глухарь") и вечно веселым Александром Бобровым (Агапов) в главных ролях. А Et Cetera тем временем представит театральное сочинение по Шекспиру "Шейлок" о человеческой непримиримости во всех ее проявлениях: расовых, религиозных, социальных...

В воскресенье Театр им. Моссовета в 19:00 представит спектакль молодого режиссера Сергея Аронина по роману Анатолия Мариенгофа "Циники". Современник тем временем свернет на "Крутой маршрут" в инсценировке знаменитой хроники Евгении Гинзбург, проведшей полжизни в сталинских лагерях. А Театр на Юго-Западе разыграет бессмертную комедию Шекспира "Укрощение строптивой", как практическое руководство для современных мужей и жен.

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера исполнит "Билокси-блюз" в постановке, посвященной становлению армейских мальчишек в "прекрасном Билокси на Миссисипи". А Центр драматургии и режиссуры покажет спектакль "Путешествие Алисы в Швейцарию".

Отдых с детьми

В субботу МХАТ им. Горького в полдень подарит гостям "Сокровища Петера" - поучительную без назиданий, очень добрую и талантливую постановку по мотивам философской сказки немецкого сказочника Гауфа. Клуб исторического фехтования "Буки" и файт&фит центр "Паладин" тем временем пригласят всех желающих на наш ежегодный Стальной турнир. К участию в турнире допускаются юноши и девушки, достигшие 16 лет и прошедшие техническую комиссию перед началом турнира.

А в ДК ВВЦ Клуб "Миндон Энвина" - "Старый Замок" в 15:30 проведет традиционный летний Выпускной бал "Торжество муз" в греческом стиле.

Мастерская Петра Фоменко в 18:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье", которая предстанет на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники. А Новая опера в 19:00 покажет по-настоящему семейный балет "Щелкунчик", дающий возможность каждому ребенку и каждому возрасту ощутить важность сказки.

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 подарит юным зрителям веселый интерактивный мюзикл "Тетушка Луша и колобок Ванюша" по мотивам русской народной сказки про колобка. Театр п/р Г. Чихачева 11:00 проведет музыкальный спектакль для самых юных зрителей театра "Зайка-почтальон" о настоящей дружбе забавных зверушек-игрушек. А МХАТ им. Горького в полдень покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица", на котором родители вместе с детьми смогут прикоснуться к театральной легенде.

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит фантастический кукольный карнавал "Большое путешествие: драконы, демоны, герои" в котором самые знаменитые куклы со всего мира увлекут гостей в особенный мир, где искусство театра заиграет всеми радужно сверкающими гранями. А Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму.

Кино

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney "Храбрая сердцем" об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Комедия "Гавр" главный герой которой - гламурный писатель добровольно уезжает в захолустный городок, где выполняет хоть и не прибыльную, но полезную работу. И трогательная комедия "Королевство полной луны" о непорочной первой любви, которая ставит под удар отношения с близкими и друзьями.

Музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... прекрасной мелодией. А Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит великий роман Толстого "Анна Каренина", впервые поставленный в жанре мюзикла.

Большой театр в 19:00 покажет жемчужину русской балетной классики "Раймонда", восстановленную Юрием Григоровичем. Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера.

В воскресенье Московская оперетта в 18:00 продолжит заключительные показы мюзикла "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит коллаж "Даешь оперетту!" состоящий из всем известных песен Дунаевского, Фельцмана, Листова, Хренникова и Птичкина под аккомпанемент живого оркестра. Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит бессмертную оперу Пуччини "Мадам Баттерфляй" про любовь японки и американского лейтенанта.

Концерты и мероприятия

В субботу в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 14:00 две монументальные сонаты эпохи романтизма прозвучат в исполнении преподавателя Московской консерватории Кирилла Кашунина (ф-но). Музей-усадьба "Кусково" в 18:00 проведет концерт Наталии Ужви (орган), Екатерины Милкиной (флейта), в рамках фестиваля "Органные вечера в Кусково". А Сад "Эрмитаж" в 19:00 отметит День рождения Владимира Шахрина (Чайф) под отрытым небом.

В Milk Moscow в 20:00 создатели жанра "дapк фолк" Death in June дадут концерт в рамках беспрецедентного тура We Drive East. В Центр ДОМе зазвучит мистическая музыка Phurpa с использованием ритуальных инструментов. А Forte представит Smooth Jazz шоу саксофониста Святослава Текучева и пианиста Евгения Ревнюка. Специальный гость - Диана Поленова.

Альма-матер в 22:00 посетят веселые люди и талантливые музыканты коллектива Фруктовый кефир. В Клубе-театре "Мастерская" состоится концерт главной африканской группы России Kimbata. В Туннеле коллектив Торонто подарит гостям хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. А Б2 в 23:00 откроет DJ Hilary с африканских просторов, который кроме всего прочего, отлично играет и электронный соул.

В воскресенье Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 14:00 проведет концерт, посвященный 200-летию войны 1812 года при участии Государственной академической симфонической капеллы России и Василия Ланового. Швайн в 17:00 устроит Воскресные пивные посиделки вместе с Biker-FM и группами: Materia Prima, Mad Toys, Castaway Angels. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт "Два рояля. Сергей Главатских, Артемис Йен" на котором прозвучит музыка планетарного, даже космического масштаба. А ГЦКЗ "Россия" отметит свой 40-летний Юбилей.

Гнездо глухаря в 20:00 раскрасит Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова. В Альма-матер тем временем Александр Филиппенко проведет презентацию программы ""Смех отцов". Вечер советской сатиры". А Forte откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

Центр ДОМ в 8 вечера впервые после почти 6 месяцев тяжелейших испытаний, борьбы за жизнь и за возвращение к Музыке, посетит Инна Бондарь, которая исполнит свои песни под аккомпанемент EthnoSpirit. В Gotinaza в 21:00 Эка Квалиашвилли представит свою новую программу "Я женщина!". Клуб-театр "Мастерская" посетит самая многообещающая группа из Аргентины Capitan Tifus. А Б2 в устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Вечеринки и клубные party

В субботу специальным гостем RUMBA BAR в 23:00 станет известный певец, композитор, поэт и продюсер - DOMINICK JOCKER. 

В Soho Rooms в полночь на  сцене DISCO ROOM выступит легендарный коллектив А-СТУДИО, обладающий уникальным для отечественной поп сцены чувством стиля, а на сцене POOL TERRACE выступит Полина Гриффис - одна из самых необычных певиц шоу-бизнеса. Premier Lounge тем временем проведет неописуемую ночь "Forever" и концерт известной русской исполнительницы Глюкозы, которая исполнит все свои самые популярные хиты. А в POSH Friends состоится церемония подведения итогов конкурса на лучший ремикс трека Точки - блистательного Ильи Зудина (экс солист группы Динамит). При этом сам Илья будет не только, дарить призы победителям, но и сам исполнит несколько своих самых известных хитов.

В воскресенье Super Beach в Строгино с 12:00 - 19:00 отпразднует День рождения клуба Гараж! 14 лет! Приглашенные гости: Dj M.E.G., B.K., Gloria House и Ди-джеи резиденты.

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town: Romantic Kids.

В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. Fresh тем временем проведет вечеринку "Buck$y Home Party, Funky Beats by Anwar Kim" на которой соберутся друзья, известные ди-джеи, музыканты и самые яркие представители гламурной столичной тусовки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить