Португалия стала первым полуфиналистом Евро-2012

Гол Роналду отправил португальцев в полуфинал Евро-2012

Португальская футбольная сборная обыграла чехов и вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в эти дни на Украине и Польше. Единственный гол в матче забил капитан португальцев и любимец женской публики Криштиану Роналду.

Поединок в Варшаве проходил с явным преимуществом подопечных Паулу Бенту. Дважды после ударов Роналду мяч попадал в стойку ворот Петера Чеха. Однако на 79-й минуте матча седьмой номер пирейцев забил единственный гол в игре. После навеса с правого фланга Жоау Моутинью Роналду головой с отскоком от земли отправил мяч в сетку чешских ворот.

Читайте также: В Сети появилось видео с извинениями Аршавина

Таким образом, Роналду, заявивший недавно о намерении расстаться с холостяцкой жизнью, сравнялся по голам, забитым португальскими футболистами на чемпионатах Европы, с Нуну Гомешем. На счету обоих футболистов по шесть голов.

Соперник португальцев по полуфиналу, который состоится 27 июня в Донецке, определится в субботу в противостоянии между сборными Испании и Франции. Сегодня, 22 июня, состоится матч Германия - Греция, а 24 июня Англия сыграет с итальянской сборной.

Обсудить