Ангары завода "Фрегат" полыхали в Подмосковье

На подмосковном "Фрегате" тушили крупный пожар

На территории завода "Фрегат" в Раменском районе Подмосковья минувшей ночью произошел крупный пожар. Горели металлические ангары на площади в 1,2 тысячи квадратных метров, говорится на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Информация о возгорании в деревне Заболотье поступила в 01:40. Горели четыре отдельно стоящих металлических ангара, размер каждого из которых составляет 15×20 метров. В результате происшествия пострадавших нет. Некоторые СМИ сообщают, что из соседнего общежития пришлось срочно эвакуировать 150 человек, однако Главное управление МЧС России по Московской области эту информацию опровергает.

Кроме того, стало известно о том, что сотрудники завода "Фрегат" в грубой форме помешали работе журналистов, снимавших тушение пожара. Как пишут "Новые известия", когда сотрудники нескольких телекомпаний пытались пройти на территорию завода, перед ними появились одетые в гражданскую одежду люди спортивного телосложения. Один из мужчин несколько раз ударил оператора.

Читайте также: Пожар в Москве потушен ценой жизни сотрудника МЧС

Возгорание было локализовано в 02:36 по московскому времени, а в 03:40 пламя было полностью потушено. На месте происшествия работали 55 человек, 17 единиц техники, добавляет "Российская газета".