На причастность к убийству ребенка под Владимиром проверены десятки мужчин

Убийцу мальчика под Владимиром ищут круглосуточно

Следователи проверили десятки мужчин на причастность к убийству 5-летнего Богдана Прахова во Владимирской области. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия идут в круглосуточном режиме. 

Читайте: Опубликован фоторобот убийцы мальчика под Владимиром

Назначен ряд экспертиз, в том числе генетическая, одорологическая и криминалистическая экспертиза наложения микрочастиц, которые помогут следователям установить причастность или непричастность подозреваемых к данному преступлению, отмечает Regnum.

"Сейчас появляется информация со ссылкой на источники в правоохранительных органах якобы о задержании подозреваемых, которые вводит общественность в заблуждение и создают дополнительные трудности в поисках и установлении убийцы мальчика. Следствие и только следствие должно будет определять причастность того или иного задержанного к преступлению, и эти выводы будут основаны на комплексе собранных следователями доказательств (в том числе на результатах экспертиз), а не на голых признаниях задержанных", - заявили в пресс-службе Следственного комитета.

Также: Похищенного мальчика нашли убитым во владимирском лесу.

Напомним: 5-летнего Богдана Прахова неизвестный похитил 19 июня на окраине деревни Грибово Петушинского района. Свидетелем этого стал его друг, который рассказал все своей бабушке, а та - маме пропавшего мальчика, пишут "Известия". Весь личный состав Владимирской полиции незамедлительно был поднят по тревоге. Сегодня утром в лесу, в 700 метрах от места похищения, было найдено тело ребенка. По предварительным оценкам экспертов, гибель мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Ранее МВД распространило приметы и фоторобот предполагаемого убийцы, передают "Вести.ру". Приметы похитителя: мужчина, на вид около 40 лет, рост 170-180 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в футболку в бело-синюю полоску и зеленые шорты.