В Петербурге хозяева полгода держат собаку запертой в авто

В Петербурге хозяева держат собаку запертой в авто

В Санкт-Петербурге защитники животных пытаются спасти питбуля, запертого уже почти полгода в автомобиле. Домом для собаки стал старый джип без номеров с проколотыми шинами, который припаркован на Гражданском проспекте у дома 86. Окно в машине открыто, видимо, хозяева позаботились о питомце, чтобы он не задохнулся, передает "100ТВ". Пес одичал и оголодал. Подкармливают его жители соседних домов. 

Читайте: Белорусские садисты отрезали клювы сотне птенцов

Взломать автомобиль пока никто не решился, отмечает Пятый канал. На хозяина хотят подать в суд за жесткое обращение с животным.

Между тем, житель райцентра Бердюжье привлечен к уголовной ответственности за истязание собаки. Как сообщили "Накануне.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 17 июня мужчина средь бела дня привязал местную дворнягу к бамперу своего автомобиля и на высокой скорости поволок ее по центральной улице Бердюжья за то, что собака гонялась за его гусями. Животному причинены множественные травмы.

Живодер может быть наказан штрафом в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года.

 

Обсудить