Женщина купила в магазине хлеб с дохлой мышью

Прокуратура в Челябинской области возбудила административное дело в отношении руководства магазина, где женщина купила булку хлеба с мышью внутри.

Жительница города Юрюзани купила батон в магазине "Смак", а позже обнаружила в нем необычную "начинку" в виде дохлой мыши. Недовольная покупательница решила не оставить это дело просто так и обратилась в прокуратуру с жалобой, пишет ИА "АМИТЕЛ".

"В ходе прокурорской проверки, проведенной со специалистом Роспотребнадзора, установлено, что в указанном магазине допускается оборот хлебобулочных изделий без достоверной информации о товаре: о наименовании товара, месте изготовления, дате изготовления и упаковки, условиях хранения и сроке годности", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте: Слесарь нашел лягушку в купленных соленьях.

В отношении владельца "Смака" возбуждено административное дело о нарушении правил продажи отдельных видов товаров. Санкции соответствующей статьи КоАП предусматривают для юридических лиц штраф до 30 тысяч рублей, отмечает АЭИ "Прайм". Материалы находятся на рассмотрении.

 Как писала "Правда.Ру" ранее, житель Челябинска приобрел в одном из магазинов банку с маринованными огурцами, но отведать содержимое он уже не смог. Дома мужчина открыл банку и обнаружил среди огурцов лягушку. Как сообщает Urbc.Ru, супермаркет эконом-класса, в котором 35-летний слесарь Вадим Лукманов купил банку маринованных огурцов и помидоров, считается одним из самых бюджетных в городе. Открытую банку ошарашенный покупатель отнес обратно в магазин, однако общаться с ним категорически отказались. Теперь мужчина требует компенсацию в 100 тысяч рублей за испорченный ужин.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить