К поискам Ан-2 привлечены дополнительные силы

На поиски пропавшего на Урале самолета Ан-2 привлечены дополнительные силы спасателей. Увеличено и число воздушных судов. 

По информации областного управления МЧС, сегодня в район поиска "кукурузника" прибывают спасатели из Тюмени, ХМАО, Кургана, а также дополнительные силы Уральского регионального поисково-спасательного отряда. Количество задействованных бортов увеличено до 10. Всего же в поисках задействовано более тысячи человек, пишет "Росбалт". 

Читайте: Гроза мешает искать пропавший на Урале "кукурузник".

Общая площадь поиска в регионе составляет 160 тысяч квадратных километров. По данным на 19 июня, авиация обследовала почти 57 тысяч квадратных километров, пешие группы прошли более 580 квадратных километров.

Накануне появилась информация, что Ан-2 мог упасть в затопленный глубокий карьер. Однако спасатели не нашли на водоеме масляного пятна, которое могло бы указать место крушения Ан-2, отмечает "Накануне.Ru". "Дальность полета этого самолета составляет 500 километров. Эта зона практически полностью обследована, на ее территории располагается затопленный карьер глубиной 150 метров, в который и мог упасть самолет", - рассказал источник в экстренных службах Уральского федерального округа.

Также: Пропавший "кукурузник" ищут водолазы и родные пассажиров.

Как сообщала "Правда.Ру", 11 июня самолет Ан-2 без ведома диспетчера взлетел с аэродрома города Серова. По разным данным, на борту находились от 8 до 13 человек. На "кукурузнике" летели, в том числе, начальник городской ГИБДД, его подчиненные и родственники. Люди, садившиеся в самолет, возможно, были в состоянии алкогольного опьянения. По факту пропажи воздушного судна возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц").

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

 

Обсудить