Высокопоставленный чиновник Ростехнадзора попался на крупной взятке

Чиновника из Ростехнадзора арестовали в Москве за взятку

Начальник отдела государственного строительного надзора Ростехнадзора Александр Гажа подозревается в получении взятки в размере 1,1 миллиона рублей. Чиновник арестован.

По версии следствия, с апреля по 16 июня нынешнего года в Москве Гажу получил от директора одной из саморегулируемых организаций 1,1 миллиона рублей за сокрытие выявленных в ходе проверки нарушений требований законодательства и дальнейшее общее покровительство ее деятельности, говорится на сайте Следственного комитета РФ. 

Сотрудники полиции задержали чиновника при получении последней части взятки в размере 600 тысяч рублей, добавляет "Агентство Бизнес Новостей".  С учетом особо крупного размера взятки, по ходатайству следователя, подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела по статье "получение взятки" продолжается. Чиновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Читайте также: Алтайского министра наказали за дачу взятки коньяком

Ранее за взятку был задержан глава ульяновского Минстроя. Как сообщает Finam.info, министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов и его подельница вымогали у предпринимателей взятки за положительное решение по выдаче субсидий. Следствие считает, что подозреваемые совершали эти деяния в период с 2011 по июнь 2012 года. Заведено уголовное дело, в отношении подозреваемых выбирают меру пресечения.

 

Обсудить