В Москве задержаны лжемедики на нелегальной "неотложке"

На юге Москвы задержаны лжеработники "скорой помощи", которые занимались нелегальной коммерческой перевозкой больных. При этом у них не было не водительских прав, ни медицинского образования. Об этом говорится на сайте ГУ МВД РФ по столице.

Поймать двух аферистов удалось благодаря дежурному врачу-администратору ГКБ №12. Случайно столкнувшись с ними в лифте, он обратил внимание, что "медики" неправильно одеты: вместо синих футболок на них были серые рубашки с необычными эмблемами в виде крестов. Врач задал мошенникам несколько наводящих вопросов и заметил ряд нестыковок, после чего попросил охранников из ЧОП задержать подозрительных мужчин и вызвать полицию.

Читайте: Как БАнДиты дедушку обманули

Позже на территории больницы был найден бесхозный автомобиль, который не числился ни за одной подстанцией "скорой помощи". В кабине машины полицейские обнаружили несколько расписок от пациентов, в которых они отказывались от претензий. Задержанные подозреваемые оказались приезжими из Ногинска 18 и 27 лет, отмечают "Новые известия".

Читайте: Мошенничество: старые методы не ржавеют

"Установлено, что год назад один из задержанных приобрел за небольшую сумму списанный автомобиль "скорой помощи". Найдя напарника, он доверил ему управление спецавтомобилем, не смущаясь отсутствием у того прав. Незаконную деятельность они осуществляли около месяца. Беспрепятственно въезжая на территории больниц и поликлиник, они распространяли рекламные объявления об оказании услуг по перевозке людей на автомобилях "скорой помощи". В результате средний ежедневный заработок лжемедиков составлял 2-3 тысячи рублей", - говорится в сообщении пресс-службе столичного главка МВД.

Читайте: В Москве задержан "торговец" должностями

В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить