Рельсы красной ветки московского метро были обесточены из-за падения человека

ЧП остановило движение по красной ветке метро

На Сокольнической ветке московского метро утром в понедельник, 18 июня, было прервано движение поездов из-за падения человека на рельсы. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на сообщение пресс-службы столичного метрополитена.

С целью извлечения человека с рельсов было снято напряжение. Движение поездов было приостановлено в период с 9.19 до 9.37. Инцидент произошел на станции метро "Красносельская". В пресс-службе также сообщили, что движение поездов прерывалось между станциями "Комсомольская и "Сокольники" по направлению к станции "Улица Подбельского".

По данным "Вечерней Москвы", на станции метро "Юго-Западная" также по неизвестным причинам поезда шли с большим интервалом. Сообщается и о том, что движения составов не было между станциями "Кропоткинская" и "Комсомольская". В результате на платформах скопилось большое количество пассажиров.

Читайте также: Двое мужчин сегодня упали на рельсы московского метро

В пресс-службе метро добавили, что поезда постепенно входят в график движения, значительных проблем со скоплением людей на станциях нет. В настоящий момент движение поездов возобновлено, пишет РБК.

Читайте также: Экстремал погиб, катаясь между вагонами в столичной подземке

По данным источника в правоохранительных органах, пострадавший передан врачами скорой помощи, которые констатировали его смерть. Был ли это несчастный случай или самоубийство, пока не установлено. Личность его также пока не известна, пишет BaltInfo.

Обсудить