У школьников, опубликовавших в интернете свои ЕГЭ, аннулированы разультаты

122 школьника лишились аттестатов из-за выложенных в Сеть бланков ЕГЭ

У 122 российских школьников аннулированы результаты единого государственного экзамена. Об этом пишет "Ридус" со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Любовь Глебову.

"В этом году 122 выпускника выложили свои работы в интернете сразу после проведения экзамена. Все они были идентифицированы: 67 работ были по русскому языку и математике, остальные касались предметов по выбору. Все ребята лишились аттестатов об образовании. Мы считаем, что они сами себя наказали. При этом наказание для них оказалось неожиданным и жестким", — заявила Глебова.

Глебова уточнила, что это число предварительное. Суббота считается последним днем проведения ЕГЭ в России, и возможно, после новых экзаменов число аннулированных работ увеличится.

Читайте также: Школьники выложили в Сеть фрагменты ЕГЭ по физике и обществознанию

Чиновник добавила, что Рособрнадзор проведет проверку в так называемых высокобалльных регионах, где средний балл по ЕГЭ аномально превышает среднероссийские показатели. В этом году такими регионами стали Ингушетия, Калмыкия, а также Липецкая область, передают "Вести ФМ".

Читайте также: "Неуд" за ЕГЭ по русскому языку получили 3 процента школьников

Все же, по мнению Глебовой, в целом по регионам в 2012 году нарушений на ЕГЭ в десятки раз меньше, чем в прошлые годы, добавляет "Премьер-УчФильм". Среди мер, которые не позволяли списывать, она назвала контролирование Интернет-пространства, запрет на мобильные телефоны, а также невозможность пересдачи.

Обсудить