Медведев сомневается в появлении в России двухпартийной системы

Премьер-министр, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что появление в ближайшее время двухпартийной системы в России едва ли возможно.

"Я не думаю, что у нас в ближайшие годы, если не десятилетия, появятся политические партии американского образца. Скажем прямо, колоссальной разницы между республиканцами и демократами нет", - сказал Медведев на встрече с руководством регионального отделения партии в Санкт-Петербурге.

По его мнению, такая система обеспечивает стабильность развития общества и экономики. Но "мы - другая страна, у нас другой, более европейский набор критериев успеха и ценностей", подчеркнул Дмитрий Медведев.

Читайте также: Медведев призвал однопартийцев уйти от использования слова "праймериз"

По его мнению, "у нас, скажем откровенно, более бедная страна, поэтому идеология для партийной жизни еще долгие годы будет иметь значение", сообщают "Вести.Ру".

"Мы должны создать такой набор ценностей, который будет работать на значительную часть наших людей. Это традиционные для нашего государства и общества ценности - с опорой на нравственность, с опорой на Церковь, но, принимая во внимание, естественно, существование у нас четырех основных конфессий", - подчеркнул лидер единороссов.

По его мнению, "нам нужно обязательно создать ситуацию, когда "Единая Россия" будет не только партией лидеров, хотя лидеры важны во всем мире, но чтобы наша партия ассоциировалась с набором ценностей, за которые ты всегда будешь голосовать".

"Как совместить это, давайте думать", - призвал Медведев однопартийцев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить